Урбанист Варламов раскритиковал набережную Исети

Его не устроили батуты.

Урбанист Варламов раскритиковал набережную Исети - Фото 1

Известный блогер Илья Варламов раскритиковал набережную реки Исети в Екатеринбурге. Он сравнил место отдыха жителей с «заповедником 90-х». В своем ЖивомЖурнале он сказал о неуместности надувных детских батутов («как будто сейчас 1996 год и модный луна-парк приехал в советский ЦПКиО») и еще одну уже не модную услугу – катание детей на лошадях и пони. «Элементы благоустройства уже грязные, зато батут процветает. Видите, там полный сервис, даже стульчики пластиковые поставили для родителей!» — комментирует Варламов фотографии из центра Екатеринбурга. 

 

«Прошелся» он и по лоткам мороженщиков, увешанные рекламой. Блогер считает, что вместо батутов можно сделать красивую детскую площадку, как в «Домино-парке» в Нью-Йорке. «Конечно, проще всего уложить плиточку и расставить на ней аттракционы… Но зачем возвращаться в прошлый век?» – задается вопросом урбанист.

 

При этом, совершенного иного мнения придерживается член экологического совета при главе города Вадим Аверьянов. Он поддержал установку батутов, а недовольным просто ответил: «Так вы не ходите туда. Мы с детьми гуляем, нам нравится».

 

Просмотров: 1931

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером