УрФУ сдает первое общежитие нового формата и уже планирует строительство следующего

Разработкой проекта нового здания вновь займется питерский застройщик.

УрФУ сдает первое общежитие нового формата и уже планирует строительство следующего - Фото 1


Уральский федеральный университет продолжает заниматься обновлением жилищного фонда для студентов. Как стало известно сегодня, компания «ЛСР. Строительство-Урал» стала победителем аукциона на право подготовки проектной и рабочей документации для строительства общежития Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина. Отметим, что  «ЛСР. Строительство–Урал» входит в Группу ЛСР (Санкт-Петербург).


Проект нового здания предполагает строительство жилья для 1340 человек с двух- и трехместным размещением. Общежитие планируется построить на пересечении ул. Комсомольской и Фонвизина в Екатеринбурге, его общая площадь составит 28 тыс. кв.м. В пристроенной части здания будут размещены кафе на 50 человек и 2 фитнес-зала на 40 человек каждый. Строительство объекта запланировано на 2014-2015 годы, сообщает пресс-служба «ЛСР-Урал».

«Для нашей компании новый заказ на проектирование общежития от Уральского Федерального Университета – уже третий за последние два года, в настоящее время мы осуществляем строительство двух общежитий - для нужд УрФУ и администрации Екатеринбурга. Мы адаптировали наши передовые технологии строительства многоквартирных домов для строительства социальных объектов, и в результате получили эффективные проекты комфортабельных общежитий, и готовы обеспечить потребности организаций Екатеринбурга в проектировании и строительстве данных объектов», - заявил управляющий директор «Группы ЛСР» в УРФО Климент Фалалеев.


Как пояснили JustMedia в пресс-службе Уральского федерального университета, о начале строительства нового общежития говорить пока рано. В частности, УрФУ должен попасть в федеральную целевую программу, чтобы получить деньги на строительство. Кроме того, необходимо будет решить вопрос с расселением студентов. Сейчас на месте предполагаемого строительства находится действующее общежитие, в котором живут около 600 студентов из разных институтов УрФУ.


Стоит отметить, что предполагаемое общежитие будет вторым новым зданием в жилищном фонде для Уральского федерального университета. Чуть больше, чем через две недели, 9 декабря будет официально сдано здание нового общежития вуза на перекрестке улиц Комсомольской-Малышева. 10-этажное здание рассчитано на 1000 человек, помимо жилых помещений. Там предусмотрены два лифт а и кафе на 60 человек на 1 этаже. Строительство этого объекта также осуществляла компания «ЛСР. Строительство-Урал». На открытие ожидается визит представителей федерального министерства образования.

 

 

Просмотров: 2121

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:урфу
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.