УрФУ планирует развивать научно-исследовательскую деятельность

В УрФУ прошло последние в 2015 году заседание наблюдательного совета.

УрФУ планирует развивать научно-исследовательскую деятельность - Фото 1
УрФУ планирует развивать научно-исследовательскую деятельность

В УрФУ прошло последние в 2015 году заседание наблюдательного совета. Главным вопросом обсуждения стало участие вуза в программе «5-100-2020».

 

«Число участников программы расширяется. Сейчас в ней находится 16 вузов. Конкуренция увеличивается, появляются дополнительные вызовы для нашего университета», — говорит председатель наблюдательного совета Дмитрий Пумпянский.

 

Члены совета отметили несколько направлений, в которых вуз будет работать особенно активно.

 

«Для того чтобы входить в восьмерку лучших вузов страны, нам нужно приложить дополнительные усилия в части трансформации образовательного процесса. Предлагать какие-то новые подходы в плане модульного образования, информационной подготовке студентов. Перед нами стоят серьезные вопросы в реорганизации научной деятельности», — добавил Дмитрий Пумпянский.

 

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров отметил необходимость развития научной деятельности:

«Мы ставим перед собой цель превратиться из большой образовательной машины в университет мирового класса, который строит свою деятельность, в том числе и образовательную, на очень мощной научно-исследовательской базе. Мы активно развиваем научную деятельность в вузе. Все эти меры дают результаты. Выросло количество научных публикаций в международных журналах почти в три раза. В этом году мы выйдем на показатель 1500 таких публикаций».

 

 

 

Просмотров: 2124

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером