УрФУ посетит выпускник радиофака, а ныне председатель Великого государственного хурала Монголии

Зандаахуугийн Энхболд удостоится степени Почетный доктор УрФУ и встретится со студентами и ветеранами.

УрФУ посетит выпускник радиофака, а ныне председатель Великого государственного хурала Монголии - Фото 1
УрФУ посетит выпускник радиофака, а ныне председатель Великого государственного хурала Монголии

Уральский федеральный университет 24 сентября посетит известнейший выпускник высочайшего ранга — председатель Великого государственного хурала и председатель Демократической партии Монголии Зандаахуугийн Энхболд.

 

«Программа визита почетного выпускника будет очень насыщенной. Он встретится с первыми лицами вуза, руководством Ассоциации выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ, посетит родной радиофак, вручит медали ветеранам войны с японским милитаризмом, откроет стенд известных монгольских выпускников УрФУ и прочитает лекцию о развитии демократии в Монголии. Ключевым событием визита станет вручение Зандаахуугийну Энхболду степени Почетный доктор УрФУ — 23 сентября ученому совету университета предстоит утвердить соответствующее решение», — рассказали в пресс-службе УрФУ.

 

Зандаахуугийн Энхболд в 1989 году окончил радиотехнический факультет УПИ (ныне УрФУ) по специальности «инженер автоматики и телемеханики», после чего вернулся на родину и сделал впечатляющую карьеру, пройдя путь от монтера улан-баторской электрической сети до одного из высших руководителей государства. В 1997 году в Монголии он был удостоен награды «Лучший молодой государственный деятель», а в 1998 году — «Лучший молодой политик». В 2006 году ему был вручен Орден Трудового Красного Знамени.

 

После окончания политеха Зандаахуугийн Энхболд не потерял связей с альма-матер, и в 2010 году приезжал в Екатеринбург на празднование 90-летия УГТУ-УПИ. А в 2013 году он был признан победителем новой премии «Признание», учрежденной Ассоциацией выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ. Награду г-н Энхболд получил в номинации «Общественная и политическая деятельность» за продвижение университета на международном уровне.

Просмотров: 1939

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:урфу
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером