В «Бажовских местах» увековечат своих природных обитателей

В парке появится тропа с фигурами животных.

В «Бажовских местах» увековечат своих природных обитателей  - Фото 1

В природном парке «Бажовские места» в сентябре текущего года от Талькова Камня до ключика Кипящего будет отсыпана тропа. Ее протяженность составит 3,5 км. Как рассказал JustMedia директор природного парка «Бажовские места» Антон Кувшинский, тропа будет называться «Природный мир парка». На ней установят фигуры природных обитателей парка.

 

«Планируем открыть новую тропу к середине ноября. Впоследствии будем ее расширять и увеличивать количество фигур, представленных на ней животных. В следующем году планируем замкнуть Большое экскурсионное кольцо природного парка. Его общая протяженность составит 10 км», — говорит Антон Кувшинский.

 

Он также добавил, что на территории парка обновлены беседки, поставлены новые столы и лавочки. Отсыпаны стоянки для автотранспорта. Усовершенствованы действующие пешие тропы. Заготавливается кормовая база для обитателей парка.

 

«Заготовили 1500 веников лиственных пород для косуль. Эти веники похожи на банные, но по-другому сплетены. Они вымачиваются в соленом растворе и вывешиваются. Посевы подрастают. Скоро будем собирать зерно», — ототметил Антон Кувшинский.

 

Просмотров: 2107

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером