В Екатеринбург приедет известный врач-акушер Мишель Оден. По его системе уже несколько лет принимают роды в столице Урала

Светило акушерства посетит лечебные учреждения нашего города и проведет несколько семинаров.

В Екатеринбург приедет известный врач-акушер Мишель Оден. По его системе уже несколько лет принимают роды в столице Урала - Фото 1

Впервые Екатеринбург посетит всемирно известный врач-акушер Мишель Оден. Он является основоположником многих направлений в акушерской практике, которые последние несколько лет применяются в больницах столицы Урала. Мишель Оден до сих пор практикует и принимает роды в Лондоне. За свою жизнь, а сегодня ему уже 84 года, года, он помог появиться на свет нескольким десяткам тысяч детей. Организовать его приезд в столицу Урала помог благотворительный фонд «Общество Малышева-73». Проект проходит при поддержке группы «Чайф» и уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова.

 

«Последние 20 лет Мишель Оден ездит по миру, рассказывает о своей системе естественных родов и смотрит, как устроены роддома в разных городах. Я знаю, что Екатеринбургу есть чем похвастаться в этом вопросе. Многие врачи, даже не подозревая этого, все делают по его методам. Мишель Оден считает: чтобы женщина спокойно рожала, в палате должна быть тишина, рядом с ней должен находиться человек, которому она доверяет. Но при этом он не вмешивается в процесс»,— говорит организатор приезда Мишеля Одена Елена Ковальчук.

 

По словам главного врача ДГБ №10 и Екатеринбургского перинатального центра Сергея Мартиросяна, Мишеля Одена можно назвать великим человеком, потому что он является основоположником многих направлений в акушерской практике, которые обеспечивают высокую степень безопасности для роженицы и процесса родов. В ходе множества исследований его методы получили большое количество доказательств.

 

За границей его система, которую он предложил еще в 1960-х годах, используется повсеместно на протяжении последних десятилетий. В Екатеринбурге предложенные Мишелем направления получили свое развитие всего несколько лет назад. Среди них партнерские роды, создание домашней обстановки в родильных палатах, присутствие на физиологических родах только акушерки. Нахождение врача необходимо только в том случае, если роды носят паталогический характер.

 

«Домашняя обстановка, которую не надо путать с родами на дому, подразумевает организацию родовой палаты по типу семейной комнаты. В ней обязательно должен быть ряд атрибутов. Например, шторы, цветы, телевизор и другие предметы интерьера, которые делают больничную обстановку психологически комфортной для женщины и способствуют тем самым более безопасному процессу родов. В Городском перинатальном центре во всех родовых палатах создана домашняя обстановка»,— говорит Сергей Мартиросян.

 

Мишель Оден пробудет в Екатеринбурге с 28 по 30 ноября. За это время он посетит несколько медицинских учреждений города, а также проведет серию семинаров — расскажет о новейших разработках в области акушерства и гинекологии, в том числе об использовании воды на различных стадиях родов, кормлении ребенка сразу после рождения, о важнейших компонентах питания во время беременности.

 

«В наш благотворительный фонд обратились организаторы проекта с просьбой оказать финансовую поддержку. Мы решили, что вопросы, которые поднимает этот специалист, очень важны. И что городу будет полезно встретиться с Мишелем Оденом и задать ему вопросы. Известный врач-акушер проводит свои семинары без медицинской терминологии, поэтому они могут быть интересны не только врачам, но и будущим родителям, которые хотят больше узнать о естественных родах без медикаментозного вмешательства»,— говорит представитель благотворительного фонда «Общество Малышева-73» Илья Клюжин.

 

Мишель Оден получил образование по специальности хирург в Парижском университете. Много лет он возглавлял родильное отделение в больнице Питивьера. Именно там он и разработал свою систему. В 1987 году известный врач-акушер основал в Лондоне Научно-исследовательский центр первичного здоровья.

 

В Екатеринбург приедет известный врач-акушер Мишель Оден. По его системе уже несколько лет принимают роды в столице Урала - Фото 2

 

Просмотров: 4267

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:врач
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Сегодня в 09:26

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Чиновницу арестовали по делу о взятке в размере 123 млн рублей.

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сегодня в 09:20

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сотрудники МЧС спасли 13 человек.

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

Сегодня в 09:12

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.