Внимание! В Екатеринбурге новый развод с sim-картами: дают бесплатно, активация — 500 рублей

После того, средства поступают на счет, номер все равно не обслуживается, а деньги не возвращаются.

Внимание! В Екатеринбурге новый развод с sim-картами: дают бесплатно, активация — 500 рублей - Фото 1

В Екатеринбурге орудует новая банда мошенников. Ее участники раздают на улице бесплатные sim-карты известного российского оператора, для активации которой необходимо положить на счет не менее 500 рублей. Однако даже после пополнения счета номер не обслуживается, а вернуть потраченные денежные средства невозможно. Представители сотовых компаний, просят уральцев быть внимательными и напоминают, что sim-карты теперь можно приобрести только в стационарных точках.

 

Как рассказала JustMedia житель Екатеринбурга Максим Иванов, вчера вечером у станции метро 1905 года молодой человек, который не был одет в фирменную одежду МТС, раздавал sim-карты данного сотового оператора. Пластиковая карта с sim-кой была прикреплена к красной картонке с символикой оператора. Также на ней был написан абонентский номер, но он почему-то не совпадал с тем, что был указан на sim-карты. Для консультаций по вопросам активации был указан не единый, а городской номер.

 

Внимание! В Екатеринбурге новый развод с sim-картами: дают бесплатно, активация — 500 рублей - Фото 2

 

Молодого человека насторожил такой странный подарок, и он обратился за консультацией в один из салонов сотовой связи данного оператора.

 

«Мне сказали, что я наткнулся на мошенников. Sim-карта с указанным номером зарегистрирована на юрлицо. И что даже, если я пополню счет, то номер не заработает, и деньги я вернуть не смогу», — говорит Максим Иванов.

 

Как сообщили JustMedia в пресс-службе «МТС-Урал», продажа sim-карт с рук запрещена на законодательном уровне. Операторы сотовой связи не имеют отношения к деятельности подобного рода.

 

«Мы рекомендуем пользователям быть внимательнее и сообщать в полицию или операторам связи о фактах такого мошенничества. Каналами продаж наших sim-карт являются салоны собственной розницы, которых на Урале насчитывается более 350, а также салоны крупных локальных и федеральных дилеров», — добавили в пресс-службе сотового оператора. 

 

 

Просмотров: 9101

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером