В Екатеринбурге открыли дом Деда Мороза и украсили сотню валенок

В течение всего праздника музыканты играли для гостей на редких музыкальных инструментах.

В Екатеринбурге открыли дом Деда Мороза и украсили сотню валенок  - Фото 1

В Екатеринбурге в торговом центре «Ботаника-Молл» под звуки кахона и укулеле открыли дом Деда Мороза, воссозданный по рассказам и рисункам детей, и украсили сотню валенок. Дом главного новогоднего персонажа получился очень современным. В нем помимо деревянной мебели и импровизированной фабрики по созданию игрушек есть даже свой салон красоты. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в волшебном доме живут известные сказочные персонажи.

 

«Мы установли в доме сказочную мебель и разнообразные предметы. На стене разместили картины, нарисованные детьми специально для Деда Мороза. Жители волшебного дома показали гостям мероприятия народные сказки на новый лад», — рассказывают организаторы мероприятия.

 

Во время мероприятия все желающие смогли с помощью цветных лент, аппликаций и бисера оформить около сотни пар валенок. После дизайнерскую обувь надели профессиональные модели — девочки 8-12 лет. После показа валенки стали экспонатами специальной выставки, которая будет открыта в торговом центре до конца новогодних праздников.

 

«Я украсила валенки бело-голубыми снежинками и расписными лентами. Получилось очень красиво. Мне сразу захотелось красочно оформить и носить свои валенки, которые я, к сожалению, надеваю не так часто», — делится впечатлениями восьмилетняя Света.

 

В течение всего праздника в доме Деда Мороза музыканты играли для гостей на редких музыкальных инструментах. Во время их выступления горожане познакомились со звучанием кахона, укулеле и домры, а также смогли сами попробовать сыграть на тамбуринах и маракасах.

 

«Мне и моему ребенку все очень понравилось. Особенно Машеньке запомнилась сказка про курочку Рябу и показ валенок. Также она смогла взять автограф у своих любимых героев — Деда Мороза и Белоснежки», — говорит одна из посетительниц мероприятия Елена.

 

Также в этот день в ходе мероприятия были подведены итоги фотоконкурса «Выиграй поездку на море». По условиям конкурса, горожане должны были до 20 декабря сфотографироваться с покупками в торговом центре «Ботаника-Молл». Оценивали фото-шедевры известные уральские фотографы и представители турфирмы «Дом туризма», которые и предоставили главный приз конкурса — поездку в ОАЭ.

 

«Еще месяц назад задумали с моей женой и восьмимесячным сыном слетать в Арабские Эмираты. Начал выбирать конкретный город для отдыха и наткнулся на конкурс. Поехали всей семьей в «Ботанику», где мы накупили кучу всего, а моя сестра это запечатлела на фото. Отправил снимки на конкурс, но честно говоря, не ожидал, что стану победителем. Было очень много достойных работ. Кроме того, всегда был уверен, что победителем не может стать обычный человек. А тут раз и победил, что меня несказанно порадовало», — делится впечатлениями победитель конкурса Василий Лопатин.

 

ФОТОрепортаж с мероприятия смотрите здесь:

 

Просмотров: 3583

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером