Тепло в дом на Соболева вернули только по звонку Николая Смирнова в администрацию Екатеринбурга

Жители дома две с половиной недели замерзали без отопления.

Тепло в дом на Соболева вернули только по звонку Николая Смирнова в администрацию Екатеринбурга - Фото 1

В Екатеринбурге тепло в доме на Соболева, 21, корпус 2 вновь появилось во вторник, 6 ноября, в 19.40. Напомним, у жителей данного дома из-за аварии уже две с половиной недели нет отопления. В администрации Екатеринбурга утверждают, что инженерные сети, на которых произошел порыв, не стоят на балансе у города и являются частными, поэтому ремонт должен производиться за счет средств граждан. В ТСЖ «Евразия-98» настаивают на том, что сети были переданы городу.

 

«Инженерные сети, на которых произошел прорыв, не были своевременно переданы на городской баланс, а значит, их восстановление не могло быть осуществлено за счет городского бюджета. Но мы не могли оставить людей без отопления, поэтому «Екатеринбургэнерго» произвел необходимые работы, и тепло было пущено. Теперь мы будем искать хозяина этих сетей, для того чтобы выставить счет за ремонтные работы»,— рассказал JustMedia пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

Однако, по данным источника JustMedia, ремонтные работы сотрудники «Екатеринбургэнерго» начали только после звонка министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова в администрацию города.

 

«Николай Смирнов позвонил в администрацию Екатеринбурга и сказал: «Хватить морозить людей». После чего начались ремонтные работы»,— сообщает источник JustMedia.

 

Что касается передачи данных инженерных сетей, то, как уже ранее писал JustMedia, объекты энергоснабжения жилых домов по Соболева, 21 корпус 2,3 с подводящими инженерными сетями (водопроводная насосная, трансформаторная подстанция, теплопункт) через МУГИСО переданы эксплуатирующим организациям города. Инженерные сети от указанных объектов к жилым домам отдельным объектом не выделялись и выполнялись за счет средств, предусмотренных сводным сметным расчетом на строительство этих домов.

 

В ГКУ СО «УКС Свердловской области» JustMedia подтвердили эту информацию:

«На основании постановления и приказа правительства Свердловской области от 9.10.2006 года дома по адресу: Соболева, 21 корпус 2 и 3 вместе с инженерными сетями передали в МУГИСО».

 

Как сообщили JustMedia в пресс-службе правительства Свердловской области жилой дом, расположенный по адресу: Екатеринбург, Соболева, дом 21, корпус 2, в составе государственного имущества Свердловской области никогда не значился. Инженерное сооружение — водопровод к данному 10-этажному жилому дому — в соответствии с приказом министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) от 12.10.2006 № 4251 было принято в государственную собственность Свердловской области.

 

Затем, согласно приказу МУГИСО от 15.05.2008 № 1229, на основании постановления главы Екатеринбурга от 08.02.2007 № 294 «О приеме в собственность муниципального образования «город Екатеринбург» имущества, передаваемого безвозмездно из государственной собственности Свердловской области» вышеуказанный водопровод безвозмездно передан в собственность муниципального образования «город Екатеринбург».

 

Напомним, по факту отсутствия отопления в доме на Соболева прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга проводит проверку.

Просмотров: 2739

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Россиянин выпил более 100 таблеток от эпилепсии и пытался застрелить полицейского

Сегодня в 12:09

Россиянин выпил более 100 таблеток от эпилепсии и пытался застрелить полицейского

Жители Санкт-Петербурга ликвидировали после нападения на правоохранителя.

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Сегодня в 11:50

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Эксперты связали ошибки в действиях экипажа с недочетами в «Уральских авиалиниях».

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Сегодня в 11:35

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Птицы прибыли с многочисленными нарушениями.

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Сегодня в 11:22

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Водитель погиб на месте до прибытия скорой помощи.

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.