В Екатеринбурге за разбои и убийство девушки будут судить трех местных жителей

Все преступления были совершены в период с декабря 2012 по март 2013 года.

В Екатеринбурге за разбои и убийство девушки будут судить трех местных жителей - Фото 1

В Екатеринбурге трем молодым людям предъявлено обвинение в совершении серии разбойных нападений и убийстве девушки, безвестное исчезновение которой вызвало широкий общественный резонанс. Возраст обвиняемых от 27 лет до 31 года. Все преступления были совершены в период с декабря 2012 по март 2013 года.

 

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, согласно материалам уголовного дела, днем 25 февраля 2013 года в гаражном боксе на Сибирском тракте один из обвиняемых — 27-летний мужчина — находился в «Тойота Камри», принадлежавшей его знакомой. На почве личной неприязни он убил 27-летнюю девушку, после чего похитил ее имущество на общую сумму свыше 150 тысяч рублей, а также принадлежавшие ей важные личные документы.

 

На следующий день, 26 февраля 2013 года, этот же молодой человек  в компании с сообщниками похитил из квартиры убитой принадлежащее ей и иным лицам имущество на общую сумму свыше 85 тысяч рублей.

 

В тот же день 26-летний обвиняемый спрятал тело хозяйки иномарки в снегу в районе гаражных боксов на Сибирском тракте в Екатеринбурге. После чего поставил автомобиль обратно в гараж. В марте 2013 года обвиняемыми из данной машины были похищены личные вещи убитой на общую сумму более 45 тысяч рублей.

 

Следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, производство следственных действий по уголовному делу завершено. После выполнения требований уголовно-процессуального законодательства об ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемых и их защитников, указанное уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

 

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбойным нападением), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п.«а»,«в»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина важного личного документа), п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), п.п.«а»,«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину) и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

 

 

Просмотров: 1713

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

Сегодня в 12:43

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

В Екатеринбурге подвели итоги «Екатерининских дней».

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Сегодня в 12:39

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Свое место в Екатеринбурге ищет изображение редкого дальневосточного леопарда.

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Сегодня в 12:20

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Путей объезда данных участков нет.

По делу Иванова на два месяца арестовали Сергея Бородина

Сегодня в 12:08

По делу Иванова на два месяца арестовали Сергея Бородина

Ему предъявлено такое же обвинение, как и замминистру обороны РФ.