В кафе Екатеринбурга задержан находившийся в федеральном розыске участник группового похищения

Мужчина находился в розыске с осени 2011 года.

В кафе Екатеринбурга задержан находившийся в федеральном розыске участник группового похищения  - Фото 1

В кафе Екатеринбурга задержан находившийся в федеральном розыске участник преступной группы, причастной к похищению человека и совершению ряда иных тяжких, ранее судимый 28-летний житель Березовского Андрей Александров.

 

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по свердловской области, согласно материалам уголовного дела, вечером 2 октября 2011 года пятеро жителей Березовского, в том числе и Александров, пригласили на встречу к продуктовому магазину на  Красных Героев в Березовском ранее знакомого им мужчину, якобы для того, чтобы купить у него наркотики.

 

Когда мужчина на своем ВАЗ-2109 подъехал к месту встречи, обвиняемые нанесли ему множественные удары руками и ногами, причинив его здоровью легкий вред. После этого злоумышленники похитили из карманов одежды потерпевшего 2,5 тысячи рублей, сотовый телефон, ключи от его автомобиля и квартиры.

 

Затем сообщники насильно поместили потерпевшего в свою автомашину и повезли в сторону поселка Первомайский Берёзовского, одновременно с этим злоумышленники завладели и автомашиной потерпевшего. Через некоторое время двое из подельников, воспользовавшись похищенными у мужчины ключами от квартиры, совершили кражу ноутбука стоимостью 34 тысячи рублей из его жилища.

 

Потерпевшего злоумышленники привезли в квартиру, расположенную в доме по улице Спортивной в Берёзовском, где держали мужчину против его воли и требовали от него оформить на свое имя кредит на сумму 50 тысяч рублей, а полученные деньги передать им. Через некоторое время, когда похитители заснули, потерпевший самостоятельно выбрался из квартиры и обратился за помощью в правоохранительные органы.

 

Благодаря совместным действиям следователей Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска полиции четверо из пяти указанных злоумышленников были задержаны и привлечены к уголовной ответственности. Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 лет 2 месяцев до 7 лет 10 месяцев.

 

Уголовное дело в отношении скрывшегося от правоохранительных органов 28-летнего Андрея Александрова было выделено в отдельное производство в связи с его розыском. Однако и ему не удалось уйти от ответственности. Мужчина был задержан в ночь на 1 мая 2014 года после инцидента в одном из кафе по улице Московской в Екатеринбурге.

 

Вместе с неустановленными сообщниками 28-летний мужчина вступил в конфликт с охранником кафе, после чего кто-то из буйной компании произвел выстрел по двери заведения из охотничьего ружья. Александров был задержан  и его личность была установлена посредством дактилоскопического учета, поскольку сам мужчина сообщил о себе недостоверные данные.

 

В настоящее время Андрею Александрову уже предъявлено обвинение, также в настоящее время решается вопрос об окончательной квалификации противоправных деяний обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

 

В кафе Екатеринбурга задержан находившийся в федеральном розыске участник группового похищения  - Фото 2

 

Просмотров: 3118

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.