Минувшей ночью сотрудники Госавтоинспекции ловили нарушителей и вызволяли автомобилистов из кювета

В Екатеринбурге прошел рейд «Стоп-контроль».

Минувшей ночью сотрудники Госавтоинспекции ловили нарушителей и вызволяли автомобилистов из кювета - Фото 1

Минувшей ночью личный состав ГИБДД Екатеринбурга по инициативе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области был поднят по тревоге для проведения рейда «Стоп-контроль». С 04.00 наряды ДПС несли службу на въездах-выездах из города и были ориентированы на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Также в мероприятии участвовали сотрудники спецроты областного управления Госавтоинспекции. Всего для проведения рейда было задействовано порядка 70 экипажей ДПС и 375 сотрудников полиции.

 

В ходе тотальной проверки к 08.00 было выявлено 50 грубых нарушений водителями транспортных средств.

 

«Всего за три часа, с 05.00 до 08.00, было выявлено 34 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного и трое в состоянии наркотического опьянения, 10 водителей управляли ТС, будучи лишенными права управления. Еще 4 водителя, которые никогда не получали водительского удостоверения, привлечены к ответственности»,— сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

В ходе мероприятия «Стоп-контроль», сотрудники полиции штрафовали водителей за непристегнутый ремень безопасности и за отсутствие детских удерживающих устройств, а также за непредоставление пешеходам преимущества на пешеходных переходах и переход пешеходами дороги в неустановленном месте.

 

По-прежнему на дорогах Свердловской области обстановка остается напряженной в связи со снегопадом, а также ликвидацией последствий вчерашнего снегопада. Снегоуборочная техника задействована на 100%.

 

Сегодня, 6 ноября, и в ближайшие дни наряды ДПС ГИБДД будут ориентированы, в первую очередь, на оказание помощи водителям, оказавшимся в сложной ситуации на дороге. Так, за минувшие сутки с помощью инспекторов ДПС ГИБДД из кюветов достали более 70 автомобилей, водители которых допустили съезд с проезжей части.

 

Помимо этого, было принято решение прибегнуть к вынужденным мерам по запрету движения общественного транспорта. Так, в Нижнем Тагиле автобусный маршрут «Нижний Тагил—Екатеринбург» был перенесен с 23.30 на 06.00. Такое решение было принято в связи с обледенением проезжей части автодороги Екатеринбург—Серов.

Просмотров: 1611

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером