Для мам — биатлон, для пап — гантели. В «Гринвиче» прошли семейные старты

Помимо семейных городских стартов прошли соревнования по беговелам в детских садах Екатеринбурга.

Для мам — биатлон, для пап — гантели. В «Гринвиче» прошли семейные старты - Фото 1

В Екатеринбурге в минувшие выходные в торгово-развлекательном центре «Гринвич» прошли семейные старты «Папа, мама, я». В соревнованиях приняли участие дети в возрасте до 10 лет и их родители. Мероприятие было организовано благотворительным Фондом Антона Шипулина в рамках проекта «Спорт с детства» при поддержке компаний Desheli, ТРЦ Гринвич и парка развлечений ГЕРОИ ПАРК.

 

Участников ждал ряд испытаний, преодолеть которые пришлось всем членам семьи.

 

Первый этап — биатлон (бег и бросания колец) — выявил самых метких мам. Второй — дистанция на беговеле —  определил самых быстрых детей, а третий этап — поднятие гантели — показал, кто из пап сильнее. Четвертый или интеллектуальный этап проходила вся семья.

 

Помимо семейных городских соревнований в рамках программы «Спорт с детства» проводятся соревнования по беговелам в детских садах Екатеринбурга. Так, 20 ноября состоялась беговелогонка в Детском саду №38 под руководством педагога по физической культуре Егоровой Олеси Викторовны. В беговелогонке приняли участие 60 юных горожан из средней, старшей и подготовительной групп. Каждая группа была разделена на две команды, и дети соревновались со своими друзьями. В средней группе победителем вышла команда «Турбо», в старшей группе команда «Ракета» победила команду «Комета», а в подготовительной группе быстрее оказалась команда «Апельсин».

 

Следующие аналогичные соревнования планируются 2 и 4 декабря в Академическом районе, в детских садах № 35 и 23 при поддержке благотворительного Фонда им. Антона Шипулина, Федерации триатлона Свердловской области и компанией Desheli. В беговелогонках примут участие две сотни малышей.

 

Для мам — биатлон, для пап — гантели. В «Гринвиче» прошли семейные старты - Фото 2
Для мам — биатлон, для пап — гантели. В «Гринвиче» прошли семейные старты - Фото 3
Для мам — биатлон, для пап — гантели. В «Гринвиче» прошли семейные старты - Фото 4
 

 

Просмотров: 2332

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером