В Красноуфимске за растрату бюджетных денег для льготников будут судить местную чиновницу

Общая сумма похищенных средств составляет около 50 тысяч рублей.

В Красноуфимске за растрату бюджетных денег для льготников будут судить местную чиновницу  - Фото 1

Следственным отделом по Красноуфимску СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней женщины, ранее занимавшей должность начальника отдела одного из муниципальных учреждений Красноуфимского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, по данным следствия, с октября 2013 по август 2014 года обвиняемая, неправомерно получала денежные компенсации, выделяемые из федерального и областного бюджетов, одного из льготников. Общая сумма похищенных средств составляет около 50 тысяч рублей.

 

Указанные факты были выявлены в ходе проведения прокуратурой общенадзорной проверки в порядке ст.37 УПК РФ, после чего соответствующие материалы направлялись в органы Следственного комитета, которыми и было принято решение о возбуждении уголовного дела.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 1194

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером