В Нижнем Тагиле сотрудница салона связи оформляла кредиты на клиентов магазина

Злоумышленница похитила у банков около 240 тысяч рублей.

В Нижнем Тагиле сотрудница салона связи оформляла кредиты на клиентов магазина - Фото 1

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней местной жительницы. Органами  предварительного следствия она обвиняется в совершении пяти  преступлений, предусмотренных части1 статьи159 УК РФ (мошенничество).

 

Как сообщили в пресс-службе Свердловской прокуратуры, по версии следствия, в июле 2012 года женщина работала менеджером по продажам в одном из салонов сотовой связи Нижнего Тагила. Через установленную на служебном компьютере программу, связанную через Интернет с банками-партнерами, она оформила электронные заявки на предоставление физическим лицам потребительских кредитов, в том числе для приобретения товаров, выставленных в салоне связи и для получения безыменных кредитных карт, с которых в дальнейшем обналичила денежные средства. Для этого она использовала имевшиеся у неё скан-копии паспортов клиентов. Всего злоумышленница похитила у банков около 240 тыс. рублей.

 

Указанные факты были выявлены после обращения в службы безопасности банков граждан, на чье имя были оформлены кредиты.

 

Подсудимая вину в совершении всех пяти инкриминируемых ей деяний признала в полном объеме, причиненный ею материальный ущерб возместила.

 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка судебного района, в котором создан Дзержинский районный суд Нижнего Тагила.

 

Просмотров: 1260

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером