В Первоуральске «Ростелеком» подключил к «оптике» трехсотый дом

Общая протяженность магистральных «оптических» линий компании в городе составляет 153 км.

В Первоуральске «Ростелеком» подключил к «оптике» трехсотый дом - Фото 1

Универсальная сервисная компания «Ростелеком» подключила в Первоуральске к «оптической» сети триста многоквартирных домов. Сегодня уже более трети первоуральских семей имеют техническую возможность подключения к «быстрому» Интернету и Интерактивному ТВ. При подключении использовалась технология GPON (Gigabit-capable Passive Optical Networks), которая сегодня считается одной из самых «продвинутых» разработок. Технология предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента. 

 
«К «оптике» в Первоуральске подключаются как центральные, так и отдаленные улицы, — отмечает директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев, — юбилейным трехсотым домом стал дом, расположенный по адресу Строителей, 1».

 

Для того чтобы стало возможным внедрение современных телеком-технологий, «Ростелеком» создал развитую инфраструктуру. Общая протяженность магистральных «оптических» линий компании в Первоуральске составляет 153 км. Только в 2013 году было проложено 7 км оптического кабеля в кабельной канализации, а также 13 км оптического внутридомового кабеля.


 
Технология GPON имеет целый ряд важных для пользователей преимуществ. Во-первых, это высокие скорости доступа  — более 100 Мбит/с, что дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом и пользоваться такими инновационными решениями, как, например, Интерактивное ТВ. Второе — потенциал для развития на многие годы вперед: есть возможность наращивать и узлы сети, и пропускную способность в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов. Третье — надежность: подключение, отключение или выход из строя одного или нескольких абонентских узлов никак не сказывается на работе остальных. 

 
Информацию о технической возможности подключения можно получить по телефону 8-800-300-18-03 или на сайте «Ростелекома».
 

Интерактивное ТВ – инновационный продукт «Ростелекома». Это около 200 телеканалов в цифровом и HD-качестве. Интерактивные сервисы: телезритель может записывать телеэфир без дополнительных устройств, ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, заказывать видео на прокат, устанавливать «родительский контроль». Есть функция архива передач, которая позволит посмотреть заинтересовавшую программу, которая шла на любом канале в течение последних трех дней. Предусмотрена и интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями, например, в Facebook, своими впечатлениями о просмотре.

 

Просмотров: 2876

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.