Копытов ждет дождей. В Свердловской области завершена посевная кампания

Площадь ярового сева в регионе составила 489 тысяч гектаров.

Копытов ждет дождей. В Свердловской области завершена посевная кампания - Фото 1

В Свердловской области завершена посевная кампания. Все работы выполнены в срок и в запланированных объемах. Как рассказали в областном министерстве АПК и продовольствия, площадь ярового сева в регионе составила 489 тысяч гектаров. Из них 377 тысяч гектаров —зерновые культуры, 18 тысяч гектаров — кукуруза, более 17 тысяч гектаров  — яровой рапс на зерно, 17  тысяч гектаров — картофель и овощи, остальное — однолетние и многолетние травы.

 

«Несмотря на сложные погодные условия в начале посевной кампании, в целом уральские сельхозпроизводители вложились в оптимальные агрономические сроки. Посевная завершилась на уровне прошлого года, что соответствует среднегодовым показателям. Темпы работ оказались выше», — рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

 

По его словам, в настоящий момент сельхозпроизводители проводят работы по защите растений от вредителей и сорняков и готовятся к сезону заготовки грубых и сочных кормов для животных. Также хозяйства продолжают вести посевы однолетних трав третьего срока посева и многолетних трав без покрова.

 

«Сейчас для аграриев важно, чтобы шли дожди», — отметил министр.

 

В этом году посевная площадь в Свердловской области, включая озимый сев и посевы многолетних трав прошлых лет, составит 810 тысяч гектаров.

 

Просмотров: 1597

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером