В Свердловской области водители стали чаще выезжать на встречку и формально подходить к техосмотру

Всего в прошлом году в области было выписано 2 млн. 668 тысяч протоколов об административных правонарушениях.

В Свердловской области водители стали чаще выезжать на встречку и формально подходить к техосмотру - Фото 1

В Свердловской области за минувший год увеличилось количество ДТП из-за выезда на встречную полосу и несоблюдения очередности проезда. На 23% выросло количество аварий из-за технической неисправности машин, что, по словам начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрия Демина, связано с грубейшими нарушениями технического осмотра. А в некоторых случаях его проводили только на бумаге.

 

Кроме того, отрицательно влияет на дорожную обстановку и количества ДТП качество уборки снега. По словам Юрия Демина, например, в Екатеринбурге качество уборки снега далеко от идеального. Было вынесли около 200 предписаний в отношении организации уборки снега. Однако вопросы очистки города от снега решаются на уровне мастеров и бригадиров, а не высшего руководства.

 

Всего в прошлом году было выписано 2 млн. 668 тысяч постановлений об административных правонарушениях, 1,3 млн. из которых за превышение скорости, более 200 тысяч — за ремни безопасности, 68 тысяч — за детские кресла, и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения было привлечено к административной ответственности почти 30 тысяч человек.

 

«У нас есть муниципалитеты, где постоянно выявляется огромное количество водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Среди них Шаля, Кировград, Невьянск, Заречный и Белоярка. И количество нарушений в этих муниципальных образованиях растет. Например, в январе 2010 года в Заречном было выявлено 12 пьяных водителей, в 2012-м — уже 35. Во время массовых мероприятий сотрудники ГИБДД за два часа в Асбесте выявили 20 пьяных водителей, в Каменске-Уральском — 30»,— говорит Юрий Демин.

 

ФОТОрепортаж с пресс-конференции начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрия Демина смотрите здесь.

Просмотров: 1247

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером