Туринские инспекторы ГИБДД задержали серийного автоугонщика

На этот раз мужчина подозревается в угоне Fiat Doblo.

Туринские инспекторы ГИБДД задержали серийного автоугонщика  - Фото 1

Инспекторы по розыску ДПС ГИБДД ОМВД России по Туринскому району задержали подозреваемого в угоне Fiat Doblo. Установлено, что в прошлом месяце молодой человек уже пытался угнать «Волгу». Возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, сообщение о краже Fiat Doblo поступило на пульт дежурного отдела ГИБДД ОМВД России по Туринскому району в минувший четверг, 15 мая. На поиски выехали четыре подвижные поисковые группы. В ходе оперативно-розыскного мероприятия автомобиль обнаружили в нескольких кварталах от места пропажи.

 

В результат поквартирного обхода и опроса жителей Туринска, была установлена личность угонщика. Им оказался мужчина 1986 года рождения. Месяц назад уже задерживавшийся за аналогичное преступление — в тот раз мишенью стала «Волга». В ходе допроса нарушитель не только рассказал обо всех обстоятельствах совершенного злодеяния, но и выдал вещи, украденные из салона Fiat.

 

По данному преступлению возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

 

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 1324

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером