В Верхотурском округе, страдающем от волков, поймали всего одного «серого»

Ситуация с волками на территории округа пока стабилизировалась.

В Верхотурском округе, страдающем от волков, поймали всего одного «серого» - Фото 1

 

Ситуация с волками на территории Верхотурского городского округа стабилизировалась. По словам редактора газеты «Верхотурская неделя» Алены Мухаркиной, последние сообщения о появлении волков от местных жителей были получены в прошлый понедельник.

 

«Ситуация входит в нормальное русло, однако еще 10 января к нам поступала информация о том, что доярки одного из сел округа отказывались выходить на работу, потому что дорога пролегала через пролесок и они боялись, что на них нападут волки»,— рассказала JustMedia Алена Мухаркина.

 

Как сообщили JustMedia в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, в декабре 2012 года в Верхотурском округе был образован штаб по регулированию численности волков. Принято решение о создании четырех специализированных бригад по регулированию численности этих видов животных, в дополнение к уже имевшимся на то время семи бригадам.

 

Кроме того, администрация округа запланировала выделить 40 тысяч рублей для поощрения охотников, добывших волков, и еще 30 тысяч — на приобретение горюче-смазочных материалов для эффективной работы по регулированию численности волков.

 

«По имеющейся на сегодняшний день информации, на территории Верхотурского городского округа был добыт всего один волк»,— отметили в департаменте.

 

Приказом директора Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области «О мерах по регулированию численности волков на территории Свердловской области» охотнику за каждого уничтоженного волка вне зависимости от его пола и возраста в 2012-2013 годах будет выплачено вознаграждение в размере 3500 рублей.

Просмотров: 2675

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером