В администрации Екатеринбурга рассказали, когда детей без прививок пустят в садики

Это произойдет сразу после снятия ограничительных мер при наличии справки об эпидблагополучии.

В администрации Екатеринбурга рассказали, когда детей без прививок пустят в садики - Фото 1

 

Непривитые дети смогут посещать дошкольные образовательные учреждения сразу после окончания карантина. Об этом корреспонденту агентства новостей JustMedia.ru сообщила пресс-секретарь департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Катыхина.

 

«Ребенок без прививок сможет посещать детский сад после снятия ограничительных мер при условии наличия справки об эпидблагополучии, которая станет свидетельством того, что он ничем не болел в этот период. Что касается перерасчета, то его в дошкольных учреждениях делают всегда, если дети пропускают занятия по уважительной причине. Карантин не является исключением из правил»,- рассказала Екатерина Катыхина.

 

Также она отметила, что департамент разослал руководителям образовательных организаций распоряжение о применении ограничительных мер, основанное на постановлении мэра Екатеринбурга Александра Высокинского.

 

Напомним, что глава столицы Среднего Урала 30 января подписал постановление о закрытии всех школ города на карантин в связи с неблагоприятной ситуацией с ОРВИ и гриппом. Позже стало известно, что незапланированные каникулы в образовательных учреждениях продлятся до конца следующей недели.

 

Просмотров: 3119

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером