В Алапаевске осудили водителя, который сев за руль машины с летней резиной, «убил» трех человек

За это ближайшие 3 года он проведет в колонии-поселении.

В Алапаевске осудили водителя, который сев за руль машины с летней резиной, «убил» трех человек - Фото 1

В Алапаевске перед судом предстал мужчина, по вине которого в ДТП погибли три человека. За это ближайшие 3 года он проведет в колонии-поселении. Также на 3 года его лишили права управлять транспортными средствами.

 

По данным прокуратуры Свердловской области, 15 октября 2018 года в Алапаевском районе около 8:20 Сергей Хван с двумя знакомыми девушками двигался на LADA SAMARA, на которой была установлена летняя резина. Водитель превысил скорость, не учел погодные условия и наличие гололеда, вылетел на встречную, где столкнулся с ВАЗ 2114, в котором было три человека.

 

В результате страшной аварии пассажирки из машины Хвана погибли на месте аварии. Пассажир второй машины через 1,5 недели скончался от полученных травм в больнице Алапаевска. Тяжелые травмы получил сам Хван и пассажирка «четырнадцатой».

 

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал частично, признав только факт управления автомобилем, факт допущения нарушений ПДД РФ отрицал.

 

Суд назначил Сергею Хвану наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

           

 

Просмотров: 1887

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером