В Березовском отменили митинг с требованием жестоко наказать убийц инвалида

Организаторы решили, что достигли главной цели – отморозков судят.

В Березовском отменили митинг с требованием жестоко наказать убийц инвалида - Фото 1

Митинг в Березовском за жестокое наказание для убийц инвалида Дмитрия Рудакова, отменяется. Об этом сообщила один из организаторов протестной акции Ольга Ермакова.

 

«Мы все вместе добились огромного общественного резонанса. Цель, которая ставилась – достигнута. Преступники заключены под стражу и ответственность за свои деяния они понесут по всей строгости закона. Необходимости в проведении митинга нет,  уголовное дело находится на особом контроле. Еще один немаловажный момент, почему принято решение не проводить митинг – избежание различного рода провокаций (подстрекатели сидят вместе с нами в соцсетях, продолжают утверждать, что мучителям ничего не будет за их деяния, хотя это не так!!!)», – написала она на личной странице во Facebook.

 

Соорганизатор протестной акции Юлия Костикова внесла ясность в ситуацию,сообщив,что митингом горожане не добьются изменений в закон: 

 

«Мне лично позвонили и позвали на беседу на Исакова 5, с главными уполномоченными лицами города и теми,кто ведет это дело. Нам дали понять, что дети, которые совершили этот поступок будут наказаны, кроме опять той же девочки, тут тоже тупик. Мы долго дискутировали, что ее тоже надо наказать, нам в ответ «по закону РФ дети до 14 лет....и тд» максимум они будут подавать хадатайство в суд, чтобы ее отправили в спецшколу на 3 года и все! И то это не точно... что мы можем дальше сделать?!!!! Смысл митинга?!!! Самое главное, я считаю, что нас услышали! На это происшествие обратили внимание и это дело на тормозах не спустят».

 

Такое решение вызвало шквал критики со стороны местных жителей в соцсетях.Они настаивают,что люди должны выйти протестовать на улицы.

 

«Считаю, что митинг нужен. И на нем нужно говорить не только о наказании для этих детей-чудовищ, но и о других проблемах. О том почему такое могло произойти», – написала жительница Березовского Мария. 

 

Напомним, 10 августа в Березовском четверо подростков 14-16 лет обманом заманили 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова за гаражи. Там они заставили жертву раздеться, после чего стали издеваться над ним, а потом жестоко избили, в том числе прыгали по его голове, отчего молодой человек скончался. Расправу снимала на видео 13-летняя подружка отморозков.

 

Изначально полиция арестовала только одного участника расправы, который уже имеет судимость. Остальных парней отпустили под подписку о невыезде. Девочку и вовсе не стали задерживать – она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. После резонанса, поднятого СМИ и местными жителями, полицейские задержали всех подростков. Следствие намерено ходатайствовать об их аресте. А девочку планируют поместить в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

 

Сегодня утром утром Березовский городской суд приступил к рассмотрению ходатайства следствия об изменении меры пресечения троим подросткам, подозреваемым в убийстве 20-летнего инвалида.

 

Просмотров: 2179

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.