В Березовском похоронщики заплатят вдове 50 тысяч рублей за отвратительное погребение мужа

Мужчину похоронили на 6 часов позднее оговоренного времени.

В Березовском похоронщики заплатят вдове 50 тысяч рублей за отвратительное погребение мужа - Фото 1

В Березовском вдова отсудила у похоронной службы ИП Стрелкова Ю.А. за задержку погребения ее мужа 50 тысяч рублей. Вместо обещанных 14:00 могила была готова только 20:00. Но и в этот раз мужчину не удалось похоронить с первого раза.

 

По данным Свердловского областного суда, муж Ирины умер в декабре 2017 года. За подготовку могилы и транспортировку тела похоронному бюро она заплатила 84550 рублей. Договор с ИП подписан не был, у женщины на руках были только квитанции об оплате.

 

Устно вдова договорилась с предприятие, что могила будут готова к 14:00. Однако, когда траурная процессия после отпевания прибыла на кладбище в указанное время, могила была выкопана только на полметра. Гроб с телом покойного пришлось оставить в катафалке на кладбище. Собравшиеся отправились на поминальный обед. В 20:00 все вернулись на кладбище, гроб начали опускать в могилу и выяснилось, что она очень узкая. Гроб снова подняли и начали расширять могилу.

 

Через неделю после похорон Ирина приправила ИП претензию с требованием вернуть уплаченную за оказанную услугу сумму. Претензия была оставлена без удовлетворения, тогда женщина обратилась в суд.

 

В своем исковом заявлении Ирина просила взыскать с ИП Стрелковой Ю. А. возмещение убытков в размере 54550 рублей, компенсацию морального вреда и штраф в соответствии с положениями Закона «О защите прав потребителей».

 

Березовский городской суд удовлетворил требования истца частично. С предпринимателя взысканы в качестве возмещения морального вреда 40 тысяч рублей и штраф в размере 10 тысяч рублей. В удовлетворении остальной части требований отказано, так как договор между сторонами заключен не был.

 

Ответчик не согласился с решением суда первой инстанции и подал апелляционную жалобу в Свердловский областной суд, но она была отклонена.

 

 

Просмотров: 1947

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером