В борьбе за ЭКСПО-2020 Екатеринбург может выиграть благодаря Путину и космонавту

Александр Якоб рассказал о плюсах российской заявки.

В борьбе за ЭКСПО-2020 Екатеринбург может выиграть благодаря Путину и космонавту - Фото 1

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» рассказал о поездке российской делегации на заседание Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок.

 

По словам Александра Якоба, в Париже была проведена четвертая заключительная презентация российской заявки — Екатеринбурга. В ноябре 2013 года делегаты ассамблеи Международного бюро выставок проведут голосование по выбору страны и города, в котором будет проведена выставка «ЭКСПО-2020».

 

Сити-менеджер отметил, что каждая презентация российской заявки проходила на высоком уровне, это позволяет с уверенностью смотреть в будущее. Российскую делегацию возглавлял вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович, который и стал одним из основных спикеров от России. Каждая страна представила стенд. Стенд Екатеринбурга стал лучшим благодаря своей информативности и яркости.

 

Немаловажным для делегатов, принимающих итоговое решение, является наличие государственной поддержки заявки. Только у заявки Екатеринбурга было показано видеообращение Президента РФ Владимира Путина, в котором он поддержал и гарантировал высокий уровень проведения выставки в столице Урала. Кроме того, Владимир Путин дал обещание, что в случае победы заявки Екатеринбурга будет создан соответствующий Национальный проект.

 

Следующей важнейшей особенностью стало обращение российского космонавта с борта МКС, поддерживающего заявку Екатеринбурга. По мнению Александра Якоба, эти факты оказали сильное положительное влияние на делегатов, ведь только у России есть возможность сделать это из космоса.

 

Стоит отметить, что Россия принимает активное участие в ЭКСПО-движении с 1850 года, и ни разу выставка не проходила на территории страны. В российской заявке тщательно проработаны вопросы наследия выставки и использования выставочных площадей во благо городских жителей.

Просмотров: 2659

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером