В центре города поджарили гигантский стейк

Вчерашний пожар оказался спланированной рекламной акцией

В центре города поджарили гигантский стейк - Фото 1

Вчера ночью в центре Екатеринбурга прошла самая нестандартная партизанская акция этого года. Неизвестные уличные художники в костюмах поваров «поджарили» два билборда размером 3х6 метра с изображением сырых кусков мяса. В результате нарисованная говяжья вырезка, охваченная настоящими языками пламени, превратилась в готовые стейки.

 

По словам многочисленных очевидцев были подожжены два рекламных щита на улицах Мичурина и Антона Валека. В течение прошлой недели на местах «поджаренных» билбордов висели изображения сырого мяса. Рекламщики города сочли это началом тизерной компании одного из уральских мясных брендов (тизер – дразнилка, рекламное сообщение, построенное как загадка).

 

В центре города поджарили гигантский стейк - Фото 2

 

Сейчас выяснилась причастность к необычной акции бара Double Grill&Bar, который находится в здании Администрации города и является новым проектом одной из крупнейших ресторанных групп Екатеринбурга «Реста Менеджмент». После того, как в ночь с 17 на 18 ноября сырые куски мяса вдруг заполыхали огнем, на рекламных щитах «проступила» надпись с подгоревшим логотипом Double Grill&Bar.

 

«Это была не наша идея – нам ее предложил один из известных уличных художников, который попросил остаться неизвестным. Мы ухватились за такую возможность рассказать про наши стейки и продемонстрировать на «большом формате» все стадии прожарки мяса. Насколько я знаю, акция будет отправлена на один из международных конкурсов нестандартных уличных проектов», - рассказала нам управляющий DoubleGrill&Bar Фоминых Наталья.

 

В центре города поджарили гигантский стейк - Фото 3

 

Во всем мире начинается отказ от стандартной рекламы на билбордах, рекламщики стараются брать не количеством, а качеством. Например, уже был изготовлен рекламный щит, который «производит» питьевую воду, или рекламный щит, к которому прикреплена огромная банка кофе.

 

«Горящий рекламный щит с изображением стейка – это новинка Екатеринбурга. Несмотря на то, что акция партизанская и хулиганская, она запомнится и поможет позитивно прославить наш город и нашу кухню», - рассказали организаторы необычной акции, пожелавшие пока остаться неизвестными.

 

В центре города поджарили гигантский стейк - Фото 4

 

В центре города поджарили гигантский стейк - Фото 5

Просмотров: 4007

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером