Филиал колледжа имени Ползунова в Верхней Пышме превратился в модернизированный садик

Свердловские строители подарили горожанам новое дошкольное учреждение, где вдвое увеличилось количество мест для детей.

Филиал колледжа имени Ползунова в Верхней Пышме превратился в модернизированный садик - Фото 1

На днях в Верхней Пышме открылся детский сад №1 «Цветик-семицветик». Он прошел реконструкцию по новой технологии, одобренной Агентством стратегических инициатив и успешно применяемой на территории региона.

 

Филиал колледжа имени Ползунова в Верхней Пышме превратился в модернизированный садик - Фото 2

 

«Здание детского сада 1970 года постройки было перепрофилировано и сдано в аренду. До недавнего времени здесь располагался филиал колледжа имени Ползунова. Позже было принято решение вернуть его в фонд управления образованием. Он прошел соответствующие экспертизы, и мы взялись за его реконструкцию. Используя новую технологию, строители расширили площадь здания, надстроив к нему верхний этаж. Работы начались 22 апреля и были завершены 30 декабря прошлого года. Площадь и количество мест в детском саду увеличились почти в два раза»,— рассказал руководитель проектов по строительству компании «ГЕН СтройУрал» Александр Алексеев.

 

Филиал колледжа имени Ползунова в Верхней Пышме превратился в модернизированный садик - Фото 3

 

По его словам, в понедельник, 3 февраля, дети переступили порог современного садика. В учреждении запущен пищеблок с новым оборудованием, прачечная, налажен цикл поставки сырья.

 

Филиал колледжа имени Ползунова в Верхней Пышме превратился в модернизированный садик - Фото 4

 

Здание с красочными фасадами и малыми архитектурными формами находится в инфраструктурно развитом районе города, в шаговой доступности от окружающих его домов. Возводить новое учреждение в местах плотной застройки невозможно, зато теперь стало реальным расширять площади старых зданий и решать проблему очереди в детсады.

 

Филиал колледжа имени Ползунова в Верхней Пышме превратился в модернизированный садик - Фото 5

 

«Раньше детсад был рассчитан на 120 детей, но после реконструкции и строительства третьего этажа он принимает уже 220 малышей. Вместо шести в садике работают девять групп. В новом детском саду проведена самая современная отделка: установлена новая система отопления и энергосберегающие светильники. Для нашего города это большое подспорье»,— отметила заместитель начальника управления образования Верхней Пышмы Наталья Полетаева.

 

Успешный опыт компании «ГЕН СтройУрал», доказавший свою эффективность, рекомендован к использованию не только в регионе, но и во всей России.

Просмотров: 6056

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером