В честь последнего звонка выпускники Екатеринбурга устроят флешмоб с колокольчиками

В центре Екатеринбурга состоится необычный флешмоб.

В честь последнего звонка выпускники Екатеринбурга  устроят флешмоб с колокольчиками - Фото 1

Полторы сотни выпускников школ и студентов соберутся сегодня в центре Екатеринбурга возле одного из самых креативных арт-объектов города – гигантской буквы «А». Они устроят флешмоб – с помощью колокольчиков разных размеров будут привлекать удачу в преддверии грядущих экзаменов.

 

Как сообщили организаторы, акция приурочена к последнему звонку. Привлечение удачи – лишь один из многочисленных способов сдачи экзаменов. Любой желающий выпускник или студент сможет воспользоваться и классическими способами, которые тоже будут представлены возле арт-объекта.

 

Так, непосредственно на букве «А» будет установлена книжная полка со старыми учебниками и художественной литературой. Любой желающий сможет принести сюда свои книги и взамен выбрать что-то из уже стоящего на полке. У организаторов есть одна просьба: оборачивайте книги и учебники в непромокаемую пленку. Синоптики обещают неустойчивую погоду.

 

Кроме того, рядом с арт-объектом будет организован пункт обмена шпаргалок. По словам организаторов, там будут представлены самые маленькие и самые большие шпаргалки, а так же уникальная волшебная шпаргалка, которую уральские школьники сделали из воды.

 

В мероприятии примут участие и студенты Горного университета. Они расскажут о свойствах минералов, а также порекомендуют, какой камень стоит брать на экзамен. Среди экспонатов, представленных горняками, будет и уникальный пятидесятикилограммовый фрагмент Сихоте-Алинского метеорита, упавшего на Дальнем Востоке в 1947 году. Возраст его превышает 4,5 миллиарда лет, и он уж точно притягивает удачу.

 

Акция начнется 21 мая в 14.00, а в 15.00 школьники выстроятся в ряды и с помощью колокольчиков исполнят одну из популярных школьных песен. После этого возле арт-объекта состоится живой концерт – музыканты исполнят главные школьные хиты и любимые песни молодежи.

 

Напомним, буква «А» стала первым самым высоким в городе арт-объектом, который преображается каждые 2-3 месяца. Она уже была елкой, которую оформили ребята из детских домов в канун Нового года; спустя несколько месяцев буква превратилась в большой домик для птиц, символизирующий начало весны. Скоро она станет одним из символов 100-летия высшего образования в Екатеринбурге.

 

Инициативу по созданию арт-объекта уже поддержали различные организации: детские дома, студенческий отряд «Кроха», орнитологи музея птиц и бабочек «Зеленая галерея», помогающая уличным художникам с материалами, студенты Горного университета, Гуманитарного университета, УрГПУ и традиционный партнер проекта компания «Атомстройкомплекс».

Просмотров: 1260

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.