В День России в Екатеринбурге 5 часов не будут продавать алкоголь

Ограничение начнет действовать с 10:00.

В День России в Екатеринбурге 5 часов не будут продавать алкоголь - Фото 1

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил план мероприятий по подготовке и проведению в городе Дня России. Праздник начнется в полдень 12 июня в Историческом сквере на ступенях лестницы, ведущей к памятнику основателям Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину. Тут будет стоять монтируемая сцена, мультимедийный экран, на улице Горького установят костюмерные шатры, а на площади Труда – конструкции для размещения акустического оборудования и флагов. Алкоголь в центре во время празднования купить не удастся.

 

Масштабным станет выступление сводного хора. Он объединит более 1 700 певцов, представляющих более 70 коллективов Екатеринбурга: академических, народных, профессиональных, любительских, детских, студенческих и ветеранских. В этом году, кроме екатеринбуржцев, в нем будут петь коллективы из Первоуральска и Заречного. Аккомпанировать им будет сводный духовой оркестр на основе «Уралбэнда» под управлением Александра Павлова.

 

Во время праздника с 10:00 до 15:00 алкоголь нельзя будет купить на сценической площадке и прилегающих к ней территориях, расположенных в границах улиц Горького – Малышева – Воеводина – проспекта Ленина – площади Труда.

 

Просмотров: 1829

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером