В День знаний во всех школах региона будет дежурить полиция

Подготовку к 1 сентября обсудили в правительстве.

В День знаний во всех школах региона будет дежурить полиция - Фото 1

 

Подготовку к проведению и обеспечению безопасности Дня знаний 23 августа обсудили на совместном заседании Антитеррористической комиссии и оперативного штаба Свердловской области, которое по поручению главы региона Евгения Куйвашева провел и. о. губернатора Алексей Орлов. Об этом сообщает департамент информационной политики.

 

«Мы должны гарантировать отсутствие правонарушений на всех торжествах, приуроченных к предстоящему Дню знаний. Необходимо принять исчерпывающие меры для того, чтобы обеспечить безопасность детей и педагогов как в ходе праздника, так и в течение всего учебного процесса», – обратился к участникам заседания Алексей Орлов.

 

Он отметил, что на сегодняшний день Правительством РФ требования к антитеррористической защищенности школ выделены в отдельный блок. Это говорит об особой важности и масштабности работы, которую необходимо вести на постоянной основе.

 

По словам и.о. министра образования и молодежной политики Свердловской области Нины Журавлевой, все школы Свердловской области до 20 августа прошли проверку безопасности и допущены к началу учебного года.

 

«В целях обеспечения безопасности во всех школах оформлены и утверждены паспорта антитеррористической защищенности. Кроме того, все образовательные организации оснащены различного рода тревожными кнопками, а также системой сотовой связи, почти во всех школах есть кнопки экстренного вызова полиции», – отметила Нина Журавлева.

 

Комплекс дополнительных мероприятий для сохранения правопорядка проведет областная полиция.

 

«1 и 2 сентября во время проведения торжественных мероприятий под контроль будут взяты все образовательные учреждения в области – учебные заведения будут охраняться сотрудниками полиции, Росгвардии, общественных формирований и частных охранных организаций. На прилегающих к учреждениям территориях будут выставлены наряды патрульно-постовой службы и ДПС», – сообщил врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Миронов.

 

Кроме того, по его словам, в первые дни сентября за всеми общеобразовательными учреждениями будут закреплены ответственные лица из числа руководящего состава территориальных управлений Главка.

 

Алексей Орлов также напомнил участникам заседания, что 3 сентября в России отмечается скорбная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, когда вспоминают жертв терактов и сотрудников спецслужб, погибших при исполнении служебного долга. В этот день в Свердловской области традиционно пройдут общественно-политические и памятные мероприятия, в которых примут участие представители молодежных организаций, общественный организаций, ветеранских сообществ и все неравнодушные жители региона. 

 

Не менее важная задача, как отметил Алексей Орлов, подготовка к 8 сентября – единому дню голосования.

 

«Необходимо принять комплексные меры по обеспечению защиты мест проведения голосования, а также провести проверки системы реагирования на массовые ложные сообщения о подготовке террористических актов», – сказал Алексей Орлов, подчеркнув, что выборы должны пройти в спокойной обстановке, четко и легитимно. 

 

Просмотров: 1667

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии сын отрезал руку матери ради доступа к ее банковскому счету

Сегодня в 11:55

В Бразилии сын отрезал руку матери ради доступа к ее банковскому счету

Таким образом мужчина решил сохранить отпечатки пальцев убитой женщины.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Сегодня в 11:55

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Сегодня в 11:48

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Все отделения будут закрыты 1-го и 9-го мая.

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Сегодня в 11:30

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Александр Фомин пробудет под стражей до 23 июня.

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Сегодня в 11:28

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Любовник оказался матером маньяком, отсидевшим за убийства 18 лет.