Год новый — проблемы старые. Жильцы пяти квартир дома №116 на улице Восстания по-прежнему отрезаны от канализации

Таким образом управляющая компания наказывает жильцов за неоплату счетов УК, а жильцы по-прежнему считают компанию нелегитимной.

Год новый — проблемы старые. Жильцы пяти квартир дома №116 на улице Восстания по-прежнему отрезаны от канализации - Фото 1

Новый год жильцы дома №116 на улице Восстания в Екатеринбурге встретили без удобств. Несмотря на решение Орджоникидзевского суда, который 24 декабря прошлого года обязал управляющую компанию «УЖК ЖКО-Екатеринбург» устранить нарушение водоотведения в пяти квартирах дома, все осталось по-прежнему.

 

По словам жильца дома Ирины Зелепутиной, директор ООО «УЖКХ ЖКО-Екатеринбург» Виктор Старокожев то говорит, что решение суда исполнено — вопреки очевидному, то утверждает, что сначала должна быть оплачена задолженность за коммуналку.

 

Напомним, с начала ноября в пяти квартирах этого дома силами ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург» заблокирована канализация. На такой шаг УК пошла в рамках борьбы с неплатежами жильцов. Те, в свою очередь, объясняют, что считают управляющую компанию нелигитимной — свои услуги, по мнению жителей, УК навязала им силой.

 

Жалобы жильцов ушли во всевозможные инстанции — от прокуратуры до Госжилинспекции. Жильцы требуют показать им документы, на основании которых УК обслуживает их дом, а также показать договоры с подрядчиками. По их мнению, УК не имеет никаких полномочий на свою деятельность. Ответные действия последовали и со стороны ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург», которая подала на жильцов в суд за долги.

 

По словам Ирины Зелепутиной, управляющая компания обратилась в суд с иском о взыскании долга с жильцов за коммунальные услуги, однако уже второе заседание суда переносится в связи с тем, что УК не может предоставить необходимые документы, подтверждающие ее полномочия. Договоры с поставщиками услуг также отсутствуют, сообщила Ирина Зелепутина.

 

Тем временем директор ООО «УЖКХ ЖКО-Екатеринбург» Виктор Старокожев по-прежнему настаивает на том, что ответственность за все происходящее лежит на жильцах дома.

 

«Почему мы должны включать канализацию? Жильцы должны сначала оплатить свои долги»,— считает директор УК.

 

Заседание суда по иску управляющей компании к жильцам, которое состоялось сегодня, 10 января, опять окончилось ничем. По словам Ирины Зелепутиной, договоры с поставщиками услуг Виктор Старокожев предъявить не смог, показав только один документ — с компанией «Средуралифт».

 

«Управляющая компания не должна обслуживать наш дом, не имеет на это никаких прав и документов»,— негодуют жильцы.

 

Ирина Зелепутина сообщила, что 12 января УК «Территория», которой жильцы доверили свой дом, в очередной раз попытается произвести приемку документов у ООО «УЖКХ ЖКО-Екатеринбург».

Просмотров: 1949

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.