Буккроссинг, уроки английского и игротека. В Екатеринбурге открылась читальня под открытым небом

Площадку в ЦПКиО организовала библиотека Белинского.

Буккроссинг, уроки английского и игротека. В Екатеринбурге открылась читальня под открытым небом - Фото 1

 

В Екатеринбурге открылась читальня под открытым небом. Проект «Белинка и Ко» в ЦПКиО открыта усилиями библиотеки Белинского при поддержке министерства культуры Свердловской области.


Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, просторная беседка библиотеки расположилась в удобном месте – на центральной аллее парка (ориентир – сад камней). Читальня красиво оформлена и надежно защищена, как от дождя, так и от солнца. Чтение на свежем воздухе, тематические уикенды, мастер-классы, уроки английского и игротека – эти и другие бесплатные мероприятия ждут посетителей читальни, которая будет работать все лето, со вторника по воскресенье.


Мнения посетителей парка о библиотеке под открытым небом, пожелания, соображения о русской и зарубежной словесности, путях пропаганды чтения будут собираться не анкетированием, а с помощью специального «Читательского забора». Кроме того, предусмотрен буккроссинг – акция «Свободу книгам!». Следуя принципу классического «книговорота» – «прочитал сам – передай другому», – читатели смогут обмениваться литературой. Правила акции заключаются в том, что каждый желающий сможет оставить на нашей площадке книгу, предварительно написав на ней небольшую рецензию или отзыв. В обмен можно будет взять любую понравившуюся книгу, оставленную другими людьми.

 

«Читать книги в парках – одно удовольствие. Вернее, не одно, а много. Здесь и наслаждение хорошей литературой, и обозревание парковых красот, и отдых. Когда-то общественные читальни в парковой зоне были нормой советского соцкультбыта. Пришла пора возрождать добрые традиции. В отличие от дорогостоящих аттракционов «бесплатная заправка интеллекта» доступна каждому, кто желает отдохнуть с пользой для себя», – комментируют в библиотеке свой новый проект.

 

Просмотров: 1935

Автор:

Фотограф: фото: министерство культуры Свердловской области

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером