В больницах Екатеринбурга пройдут конкурсы на лучших медсестер. Сотрудники медучреждений отмечает свой профессиональный праздник

Сегодня в столице Урала трудится 8 тысяч 300 медицинских сестер.

В больницах Екатеринбурга пройдут конкурсы на лучших медсестер. Сотрудники медучреждений отмечает свой профессиональный праздник - Фото 1

В Екатеринбурге сегодня отмечают Международный день медицинской сестры. Фактически празднику уже более ста пятидесяти лет, однако, официальное решение отмечать этот день 12 мая было принято только в январе 1974 года. День медицинской сестры празднуют с момента объединения сестер милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию — Международный совет медицинских сестер.

 

В Екатеринбурге праздник впервые отметили 8 мая 2001 года. На тот момент в уральской столице работало около 10 тысяч медицинских сестер, некоторые из них принимали участие в боевых действиях на территории Афганистана и Чечни.

 

«На общегородском уровне Международной день медицинской сестры сегодня не отмечают, но в каждой больнице города в рамках праздника проводятся конкурсы профессионального мастерства среди медсестер, победителей награждают призами. Например, в больнице №13 такое мероприятие стартует в 16.00», - рассказали JustMеdia в пресс-службе управления здравоохранения администрации Екатеринбурга.

 

По данным пресс-службы, сегодня в Екатеринбурге трудится 8 тысяч 300 медицинских сестер.

Просмотров: 1474

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером