В Екатеринбурге появится 3D-копия Белой башни

Памятник архитектуры нарисуют на асфальте.

В Екатеринбурге появится 3D-копия Белой башни - Фото 1

Возле Уральского филиала ГЦСИ появится объемное изображение Белой башни. 1 июня во дворе центра пройдет мастер-класс для детей по 3D-рисунку. Художник Нина Рижская вместе со школьниками нарисует памятник архитектуры мелом на асфальте. Во время этого урока дети научатся не просто рисовать, но и создавать эффект трехмерности. То есть, изображать башню художник будет в искаженном виде, чтобы при определенном ракурсе картинка казалась объемной. Это направление в искусстве, основанное на обмане зрения, называется анаморфоз. 3D-рисунки на асфальте пользуются большой популярностью во всем мире. Недавно это увлечение добралось и до Екатеринбурга.

 

Правда, возможно, в процессе рисования Белая башня станет цветной. Так как в создании арт-объекта будут принимать участие дети, организаторы решили не ограничивать их фантазию только одним цветом.

 

Планируется, что весь процесс займет два часа. А сколько проживет этот «памятник», будет зависеть от погоды. Не исключено, что рисунок будет смыт первым же дождем.

Просмотров: 1912

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером