В Екатеринбурге попробуют передать сообщение без радиосвязи

Необычный флэшмоб пройдет в День Радио

В Екатеринбурге попробуют передать сообщение без радиосвязи - Фото 1

 

От  аллеи у памятника С. Кирову до памятника А. Попову 7 мая будет организована живая колонна, участники которой начнут по цепочке «из уст в уста» передавать короткую фразу. Планируется зафиксировать время, которое понадобится для передачи звукового сообщения на определенное расстояние без помощи радиосвязи. В эксперименте примут участие слушатели и сотрудники Радио СИ, студенты и волонтеры Уральского федерального университета и все желающие.

 

«Таким веселым, ярким и научным способом мы решили отметить профессиональный праздник в этом году, — рассказывает автор идеи и директор PR-службы медиа-холдинга Ирина Колобылина. — Надеемся, что это станет еще одной доброй городской традицией»

 

Также традиционно состоится чистка памятника изобретателю радио А.С. Попову. В 12:00, за 2 часа до старта эксперимента, сотрудники Радио СИ выйдут на традиционный «субботник», приведут в порядок сквер на Площади Труда и пообщаются с горожанами. Специальный гостем мероприятия станет Миссис Екатеринбург 2012 Анна Леунова.

Просмотров: 1321

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером