В Екатеринбурге на три дня откроется «Школа русских традиций»

В масленичную неделю всех екатеринбуржцев будут учить, как справлять народный праздник.

В Екатеринбурге на три дня откроется «Школа русских традиций» - Фото 1

В столице Урала с пятницы начнет свою работу «Школа русских традиций», в которой всех желающих научат отмечать Масленицу. Расположится она в торговом центре «Ботаника Молл».

 

«Для многих Масленица — это просто праздник, на котором можно поесть блинов. Поэтому мы взяли на себя ответственность помочь горожанам разобраться, как нужно правильно ее встречать»,— рассказывают организаторы.

 

По словам авторов идеи, школа поможет возродить истинно русские традиции праздника «Широкой Масленицы». Разработаны программы для детей и взрослых. Юных жителей города ожидают познавательные игры, рассказывающие об истории праздника.

 

Для тех, кто решит погрузиться в традиции праздника, профессиональные актеры театра «Шарманка» покажут мини-спектакли, перевоплотившись в традиционные масленичные образы.

 

«Культуру праздника проще всего постигать через развлечения. Людям не нужно будет что-то заучивать, они смогут погрузиться в празднование Масленицы, принимая участие в традиционных играх и поедая блины, приготовленные по бабушкиному рецепту»,— отмечают организаторы.

 

Также на площадке «школы» пройдет блинный форум, на котором будет приготовлено около 5000 настоящих масленичных блинов и каждый сможет их попробовать. Кроме этого опытные повара дадут мастер-класс по приготовлению главного праздничного лакомства и раскроют секреты приготовления блинов.

 

Школа откроется в ТЦ «Ботаника Молл», 2-й этаж (улица Шварца, 1).

 

Программа мероприятия:

 

15 марта, пятница, с 17.00 до 20.00 — выступление профессиональных актеров театра «Шарманка»; мини-спектакли для детей и их родителей в традиционных масленичных образах; подарки, угощения и другие сюрпризы.

 

16 марта, суббота, с 14.00 до 18.00 — продолжение выступления профессиональных актеров театра «Шарманка»; подарки, угощения и другие сюрпризы.

 

17 марта, воскресенье, с 14.00 до 18.00 — Блинный форум. Мастер-классы от поваров по приготовлению блинов. Шоу-программа. Розыгрыши призов. Подарки. Русские традиционные спортивные забавы от фитнес-клуба «Брайт Фит». «Воскресная школа русских традиций» для детей. Блины в качестве угощения для всех посетителей торгового центра.

Просмотров: 1710

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером