К 1 сентября в Железнодорожном районе будет сдана гимназия из двух корпусов, а к Новому году – новый садик

Александр Якоб объехал Железнодорожный район.

К 1 сентября в Железнодорожном районе будет сдана гимназия из двух корпусов, а к Новому году – новый садик - Фото 1

Сегодня, в среду, 10 июля сити-менеджер Александр Якоб рабочий день посвятил объезду Железнодорожного района. Главу администрации, прежде всего, интересовало, как выполняются указы президента по строительству детских садов и школ.

 

Так, в рамках объезда Якоб посетил гимназию №155 на улице Челюскинцев, 90.

 

На сегодняшний день заново возведена коробка здания, проложены инженерные коммуникации, отделочные работы близятся к завершению. В результате глобальной реконструкции гимназия №155 получит обновленный четырехэтажный корпус на улице Азина и заново отстроенный школьный корпус площадью более 6 тысяч квадратных метров на улице Челюскинцев. Внутри учебного комплекса будут оборудованы не только современные учебные классы, но и столярные, слесарные мастерские, кабинеты изобразительного искусства, труда, а также компьютерные классы.

 

Как сообщила начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова, на первом этаже гимназии расположится спортивный зал и столовая на 314 посадочных мест. В учебном корпусе появится медпункт, кабинет психолога, музыкальный класс, актовый зал на 200 мест, современная библиотека с читальным залом и информационный центр. После ввода в эксплуатацию гимназия сможет принять 800 учащихся.

 

Александр Якоб отметил, что на данный момент здание школы находится в высокой степени готовности. Руководитель горадминистрации добавил, что уже на этой неделе специалисты приступят к сборке мебели, буквально со дня на день начнут обустраивать пищеблок. У администрации Екатеринбурга нет никаких сомнений в том, что школа будет сдана в эксплуатацию уже ко Дню города, а в новом учебном году обновленная гимназия примет школьников.

 

Настоящий сказочный теремок для юных екатеринбуржцев продолжает строиться на улице Пехотинцев, 22. Речь идет о новом детском саде №327. Первый камень в фундамент социального объекта в Железнодорожном районе был заложен в феврале этого года.

 

Сегодня на строительной площадке уже полностью отстроена коробка здания, вставлены окна, проведены инженерные сети. Сейчас специалисты выполняют фасадные работы, а затем приступят к внутренней отделке помещений.

 

Проект детсада соответствует всем необходимым требованиям по пожарной и санитарной безопасности. К концу 2013 года новый детский сад переменной 2-3-этажности сможет принять под своими сводами 130 юных дошколят.

 

Садик получится большой, в нем будут функционировать семь групп, два зала - спортивный и музыкальный, новые пищеблоки.

 

«В детском саду будут созданы все условия, необходимые для комфортного пребывания юных горожан. Строительная приемка состоится в октябре этого года. В целом, строители идут в хорошем графике, поэтому уверена, что детский сад будет сдан в срок», - рассказала начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

 

Кроме того, в рамках объезда Железнодорожного района Якоб посетил мукомольный завод, расположенный на улице Челюскинцев, 58.

 

По словам Александра Якоба, на месте мукомольного завода или, как его называют, мельницы появится жилой комплекс разной этажности. Кроме того, в результате проекта, разработкой которого специалисты Главархитектуры займутся уже в этом году, появятся грамотно проработанные транспортные связи, которые вольются в проект реконструкции Макаровского моста.

 

Напомним, при подготовке к реконструкции Макаровского моста специалисты решили двигаться поэтапно. В первую очередь непосредственно рядом с мостом будет построен дублер. Как только второй мост будет готов, по нему перенаправят часть потока с Макаровского, который, тем не менее, не будет перекрываться полностью, а будет реконструироваться по полосам. Это позволит максимально снизить дискомфорт как для автомобилистов, так и для пассажиров общественного транспорта.

Просмотров: 2483

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 17 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Вчера в 18:28

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Большая часть норм, прописанная в законе, начнет действовать уже 16 мая.

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

Вчера в 17:57

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

В берегоукрепительных работах ежедневно участвует до 4000 человек.

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вчера в 17:55

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вождение тяжеловесных поездов позволяет ускорять продвижение вагонопотоков и сокращать эксплуатационные расходы.

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

Вчера в 17:49

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

В мэрии напомнили, что земля для захоронения предоставляется бесплатно по заявлению в службу городских кладбищ.

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Вчера в 17:49

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Все жалобы зарегистрированы в суде.