В городах Свердловской области увеличат количество контейнерных площадок

Об их недостатке стало известно после первых результатов работы мусорной реформы.

В городах Свердловской области увеличат количество контейнерных площадок - Фото 1

В Екатеринбурге и других муниципальных образованиях Свердловской области увеличат количество контейнеров и специализированных площадок для сбора мусора. Точное количество новых мест, откуда региональные операторы будут вывозить отходы, в данный момент неизвестно.

 

«До нового года никто не отслеживал наличие контейнерных площадок, а сейчас мы видим, что их недостаточно. Муниципалитеты будут увеличивать их количество. Также не всегда зимний график вывоза был оптимален для сельской местности, поэтому его надо отрегулировать. Главам городов уже поставлена задача по информированию населения  о точном времени вывоза отходов через средства массовой информации»,- сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

 

Некоторые муниципалитеты, среди которых Тугулым, Туринск и Каменск-Уральский, получат средства на приобретение контейнеров уже в феврале из резервного фонда Свердловской области. 

 

Также министр энергетики и ЖКХ региона отметил, что позитивным моментом внедрения мусорной реформы является улучшение ситуации по вывозу мусора из частного сектора.

 

Напомним, что в рамках мусорной реформы Свердловская область поделена на три зоны: Восточную, в которую входит Екатеринбург – ЕМУП «Спецавтобаза», Западную – «ТБО «Экосервис», Северную  – филиалу тюменской компании «Рифей» (принадлежит бизнесменам Бикову и Боброву, – прим. ред).

 

Так, для ЕМУП «Специализированная автобаза»  тариф на вывоз мусора составит 697,76 рублей за кубический метр, для «Компания «Рифей» – 845,87 рублей за кубический метр, для «ТБО «Экосервис» – 713,57 рублей за кубический метр. Жители многоквартирных домов с нового года будут платить по 148 рублей за каждого прописанного человека.

 

Просмотров: 2134

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером