В избиркоме Екатеринбурга рассказали, кто сможет стать наблюдателем на опросе по кафедральному собору

Голосование пройдет 13 октября.

В избиркоме Екатеринбурга рассказали, кто сможет стать наблюдателем на опросе по кафедральному собору - Фото 1

В избиркоме Екатеринбурга рассказали, кто сможет стать наблюдателем на опросе по строительству храма святой Екатерины, который пройдет 13 октября 2019 года. Ими смогут стать жители уральской столицы, предложенные любыми НКО, в том числе зарегистрированными общественными объединениями.

 

На каждом пункте для голосования и в самой городской комиссии смогут работать по 4 общественных наблюдателя: такое число наблюдателей, с одной стороны, обеспечит прозрачность процедур, с другой – не станет препятствием для участия горожан в опросе и для работы его организаторов. Общественные наблюдатели получат возможность контролировать ход голосования в течение всего времени работы опросных пунктов, доставку документации в горизбирком, а также сам централизованный подсчет результатов опроса.

 

Принятый комиссией документ предусматривает право наблюдателей вести фото- и видеосъемку, не нарушая прав горожан. Кроме того, общественные контролеры смогут обращаться с жалобами и заявлениями в городскую комиссию, фиксируя факты возможных нарушений.

 

Напомним, что опрос пройдет в воскресенье, 13 октября, с 08:00 до 20:00. В день голосования будет работать 51 избирательный участок. Выбирать жителям придется из двух вариантов: на месте бывшего Приоборостроительного завода и за Макаровским мостом.

 

Просмотров: 1598

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером