Областные власти 15 лет не находили средств на газификацию свердловского поселка

Запросы и обращения помогли Изумруду попасть в список дополнительных инвестиционных проектов. Поселок ждет субсидий из регионального бюджета.

Областные власти 15 лет не находили средств на газификацию свердловского поселка   - Фото 1

В поселке Изумруд Малышевского городского округа в ближайшее время появится газ. Жителям поселка понадобилось 15 лет, чтобы правительство Свердловской области их услышало, рассказывает депутат Законодательного собрания Михаил Зубарев.

 

«Ко мне обратился местный парламентарий. Он рассказал всю ситуацию по строительству газопровода. Люди уже начали терять надежду, что в их дома будет подведен газ. Сделав определенные запросы, начали прорабатывать варианты. На сегодняшний день в соответствии с постановлением правительства области, в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 год», комиссией по отбору, в рамках областной программы «Развитие газификации» поселок Изумруд был включен в список дополнительных инвестиционных проектов для предоставления субсидий из областного бюджета», - комментирует ситуацию Михаил Зубарев.

 

Фракция ЛДПР в Законодательном Собрании будет держать ситуацию на контроле до ввода газопровода в эксплуатацию.

Просмотров: 1887

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером