В Каменске-Уральском к "оптике" подключен пятисотый дом

Сегодня почти треть местных семей имеют техническую возможность подключения к «быстрому» Интернету и Интерактивному ТВ.

В Каменске-Уральском к 'оптике' подключен пятисотый дом - Фото 1

 

Универсальная сервисная компания «Ростелеком» подключила в Каменске - Уральском к «оптической» сети пятьсот многоквартирных домов. Юбилейным пятисотым стал дом, расположенный по адресу Сибирская, 24. Сегодня почти треть местных семей имеют техническую возможность подключения к «быстрому» Интернету и Интерактивному ТВ.

 

При подключении использовалась технология GPON (Gigabit-capable Passive Optical Networks), которая сегодня считается одной из самых инновационных разработок. Технология предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента.

 

«К «оптике» в Каменске - Уральском подключаются как центральные, так и отдаленные улицы, - отмечает директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев, - для того чтобы стало возможным внедрение современных телеком-технологий, «Ростелеком» создал развитую инфраструктуру. Общая протяженность  «оптических» линий компании в Каменске - Уральском составляет около 140 км. Только в 2013 году было проложено 6 км оптического кабеля в кабельной канализации, а также 2,5 км оптического внутридомового кабеля».

 

Технология GPON имеет целый ряд важных для пользователей преимуществ. Во-первых, это высокие скорости доступа  - более 100 Мбит/с, что дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом и пользоваться такими инновационными решениями, как, например, Интерактивное ТВ. Второе - потенциал для развития на многие годы вперед: есть возможность наращивать и узлы сети, и пропускную способность в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов. Третье – надежность: подключение, отключение или выход из строя одного или нескольких абонентских узлов никак не сказывается на работе остальных.

 

Информацию о технической возможности подключения можно получить по телефону 88001000800 или на сайте www.rt.ru.

 

 

Просмотров: 1247

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером