Близнецы с Украины отпраздновали свой первый юбилей в Каменске-Уральском

По последним данным, в городе размещено 53 беженца.

Близнецы с Украины отпраздновали свой первый юбилей в Каменске-Уральском - Фото 1

В минувший выходной власти Каменска-Уральского поздравили с пятилетием близнецов Петю и Павла, которые вместе с родителями были вынуждены оставить свой дом на Украине и перебраться в Свердловскую область.

 

«Сейчас малыши чувствуют себя хорошо. Вместе с мамой они временно живут в школе-интернате №27, которая приспособлена для приема беженцев из юго-восточных частей Украины. По последним данным на территории Каменска-Уральского размещены 53 беженца», - рассказали в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

 

Местные депутаты поздравили малышей, вручили торты и подарки.  Аниматоры в ростовых куклах  провели  веселое представление для именинников и их гостей.  

 

Напомним, по данным начальника УФМС России по Свердловской области Василия Прибавкина, на территории региона находится порядка 3 тысяч 700 граждан Украины, из них 10 процентов – это дети до 18 лет.

 

«По вопросам предоставления временного убежища в ведомство обратилось 19 граждан Украины, по трем заявлениям уже приняты положительные решения. Четыре человека обратились с заявлением о предоставлении им статуса беженца», - рассказал на прошлой неделе Василий Прибавкин.

 

Просмотров: 2871

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером