В Каменске-Уральском построен самый крупный в регионе скейт парк

В Каменске-Уральском построен самый крупный в регионе скейт парк - Фото 1

 

Сегодня в Свердловской области действует свыше девяти с половиной тысяч спортивных объектов и сооружений, около 40% жителей систематически занимаются физической культурой. Всего на развитие спорта в 2019 году область потратит 3,3 млрд рублей.

 

В ближайшее воскресенье к армии физкультурников присоединятся сотни жителей Каменска-Уральского — в этот день городе состоится официальное открытие скейт парка, построенного на территории парка «Космос» в рамках государственной программы формирования современной городской среды. Универсальный комплекс для занятий экстремальными видами спорта уже стал точкой притяжения велосипедистов самого разного возраста.

 

В Каменске-Уральском этот олимпийский вид спорта пользуется популярностью. В муниципальной спортивной школе «Юность-ДОСААФ» не первый год работает отделение, где детей и подростков обучают экстремальным видам велоспорта, сообщает пресс-служба мэрии.

 

По своему оснащению скейт парк ориентирован на проведение городских, областных и всероссийских соревнований. 20 октября в его открытии вместе с горожанами примут участие сильнейшие велосипедисты региона, руководители министерства спорта, министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

 

Фото: kamensk-uralskiy.ru

 

Просмотров: 3951

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости