В Каменске-Уральском закрыли «Суши Мастер» после того, как клиент заведения заболел сальмонеллезом

Деятельность заведения приостановлена на 30 дней.

В Каменске-Уральском закрыли «Суши Мастер» после того, как клиент заведения заболел сальмонеллезом - Фото 1

В Каменске-Уральском приставы на 30 дней закрыли «Суши Мастер». Роспотребнадзор провел проверку в заведении после того, как один из его клиентов заболел сальмонеллезом и выявил здесь нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

 

«Сотрудники надзорного органа выявили, что предприятие находится в антисанитарном состоянии. Для уборки помещений не выделен специальный персонал, этим занимаются повара. Мусор в конце рабочего дня выносится в контейнер на ближайшей придомовой территории, что является нарушением. Нарушается технология мытья посуды, последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырых полуфабрикатов и готовой продукции. Сотрудники не имеют вакцинации», - сообщили в УФССП России по Свердловской области.

 

Суд временно приостановил деятельность объекта. Приставы опечатали входную дверь. Запасной вход оставлен для выхода персонала и устранения нарушений, о чем составлен соответствующий акт.

 

 

В Каменске-Уральском закрыли «Суши Мастер» после того, как клиент заведения заболел сальмонеллезом - Фото 2

 

ФОТО: УФССП России по Свердловской области.

 

 

Просмотров: 3724

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 09 октября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Рейс из Екатеринбурга в Анталью задержали более чем на 12 часов

Вчера в 17:12

Рейс из Екатеринбурга в Анталью задержали более чем на 12 часов

Транспортная прокуратура проводит проверку.

Замдиректору Ельцин-центра не удалось отменить штраф за дискредитацию армии в Облсуде

Вчера в 17:00

Замдиректору Ельцин-центра не удалось отменить штраф за дискредитацию армии в Облсуде

Суд не нашел оснований для отмены постановления Верх-Исетского районного суда.

 В селе Яр потратят до 2,4 млн рублей на уличное освещение

Вчера в 16:40

В селе Яр потратят до 2,4 млн рублей на уличное освещение

Фонари планируется установить на двух улицах.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности