Деятельность заведения приостановлена на 30 дней.
В Каменске-Уральском приставы на 30 дней закрыли «Суши Мастер». Роспотребнадзор провел проверку в заведении после того, как один из его клиентов заболел сальмонеллезом и выявил здесь нарушения санитарно-эпидемиологических норм.
«Сотрудники надзорного органа выявили, что предприятие находится в антисанитарном состоянии. Для уборки помещений не выделен специальный персонал, этим занимаются повара. Мусор в конце рабочего дня выносится в контейнер на ближайшей придомовой территории, что является нарушением. Нарушается технология мытья посуды, последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырых полуфабрикатов и готовой продукции. Сотрудники не имеют вакцинации», - сообщили в УФССП России по Свердловской области.
Суд временно приостановил деятельность объекта. Приставы опечатали входную дверь. Запасной вход оставлен для выхода персонала и устранения нарушений, о чем составлен соответствующий акт.
ФОТО: УФССП России по Свердловской области.
Просмотров: 3724
Автор: Ирина Елкина
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 17:33
Пять лет строгача получил красноуралец за ложные сообщения о минированииРанее его осудили по той же статье.
Вчера в 17:27
Федеральный Минкульт готов обменять усадьбу Харитонова-Расторгуева на другое зданиеОб этом сообщила министр Ольга Любимова.
Вчера в 17:12
Рейс из Екатеринбурга в Анталью задержали более чем на 12 часовТранспортная прокуратура проводит проверку.
Вчера в 17:00
Замдиректору Ельцин-центра не удалось отменить штраф за дискредитацию армии в ОблсудеСуд не нашел оснований для отмены постановления Верх-Исетского районного суда.
Вчера в 16:40
В селе Яр потратят до 2,4 млн рублей на уличное освещениеФонари планируется установить на двух улицах.