В Камышлове открывают сверхсовременный садик с собственным зимним садом, экологической лабораторией и футбольным полем

Дошкольное учреждение готово принять 350 воспитанников и сделать из них спортсменов и ученых.

В Камышлове открывают сверхсовременный садик с собственным зимним садом, экологической лабораторией и футбольным полем - Фото 1

В северо-восточной части Камышлова сегодня открывается построенный «с нуля» детский сад «Умка». Этот объект долгожданный, поскольку с его появлением муниципалитет избавится от очереди в дошкольные учреждения для детей с 3 до 7 лет.

 

Название садику придумали всем городом. В средствах массовой информации объявили конкурс, вариантов было много, а вердикт вынесли педагоги и родители. Им по душе пришелся «Умка».

 

Детский сад построили ударными темпами в течение года. В нем будут работать 14 групп, которые примут 350 детей.

 

«При строительстве было задействовано около 200 человек, трудились в две смены. На территории садика проложили теплотрассу, подготовили инфраструктуру. Двухэтажное здание оснастили 13-ю эвакуационными выходами. Здание строили по современным стандартам, стены утеплены, предусмотрены все системы безопасности», - рассказали в СК «ГЕНСТРОЙУРАЛ».

 

В Камышлове открывают сверхсовременный садик с собственным зимним садом, экологической лабораторией и футбольным полем - Фото 2

 

Напомним, это не первый детский сад, построенный данной компанией и сданный «под ключ». «ГЕНСТРОЙУРАЛ» успешно строит и реконструирует дошкольные учреждения, превращая их в энергоэффективные и современные объекты. Проекты, реализуемые компанией в регионе, позволяют сократить очередь в детские сады и обеспечить города социальными объектами шаговой доступности.

 

В «Умке» есть музыкальный зал и большая изостудия, что позволяет воспитателям реализовывать на базе учреждения программы дополнительного образования и предоставлять широкий спектр услуг.

 

В Камышлове открывают сверхсовременный садик с собственным зимним садом, экологической лабораторией и футбольным полем - Фото 3

 

«Есть у нас и своя экологическая лаборатория, рядом с которой располагается зимний сад. Здесь дети будут наблюдать за различными физическими и химическими явлениями, а также проводить опыты совместно с педагогами. Лаборатория оснащена всем необходимым оборудованием: детскими микроскопами и наборами для наблюдения «Юный физик» и «Юный химик». Также в нашем современном садике есть кабинеты логопеда и педагога-психолога», - рассказывает заведующая Наталья Сенцова.

 

В Камышлове открывают сверхсовременный садик с собственным зимним садом, экологической лабораторией и футбольным полем - Фото 4

 

Прогулочные участки «Умки» соответствуют нормативным требованиям. На территории садика располагаются две большие спортивные площадки, одна из которых предназначена для занятий физической культурой, а вторая представляет собой футбольное поле.

 

«Надзорные органы приняли детский сад. Нареканий нет. Строители выполнили свою работу и сдали объект. Вообще, новое дошкольное учреждение полностью укомплектовано, все 350 детей получили путевки, но пока не зачислены в садик. Сейчас предстоит оформить объект в муниципальную собственность, потом мне передадут документы на право оперативного управления, после чего мы будем проходить лицензирование. Только после проведения всех необходимых процедур дети смогут полноценно посещать детский сад», - говорит Наталья Сенцова.

 

Однако уже сейчас дошколята вместе со своими родителями проходят этап первоначальной адаптации. Они приходят в «Умку» и знакомятся с будущими воспитателями.

Просмотров: 3409

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.