Грандиозное собрание роботов в Екатеринбурге! В КОСК «Россия» сегодня открывается III Уральский робототехнический фестиваль

Проекты представят больше трехсот участников со всей области.

Грандиозное собрание роботов в Екатеринбурге! В КОСК «Россия» сегодня открывается III Уральский робототехнический фестиваль - Фото 1

В Екатеринбурге сегодня открывается III Уральский робототехнический фестиваль. Организаторами данного мероприятия являются министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области и Уральский фонд поддержки молодежных инициатив. Соревнования, мастер-классы и красочные выступления в КОСК «Россия» продлятся в течение трех дней.

 

Как рассказала JustMedia директор фестиваля Галина Яковлева, масштабное мероприятие собрало больше трехсот участников из Екатеринбурга и Свердловской области.

 

«Участвуют ребята разного возраста. Самым юным исполнилось всего 6 лет. Однако даже такие малыши представляют весьма серьезные работы. В прошлом году у нас даже были победители 5-6-летнего возраста. Возможно, будут и в этом. Кроме того, среди конкурсантов много студентов. Работы созданы действительно разные. Посетители смогут увидеть летающих, мобильных роботов и много других интересных вещей»,— отметила Галина Яковлева.

 

На протяжении трех дней участники в возрасте будут соревноваться в чемпионатах по робототехнике, соревнованиях и конкурсах, а так же смогут  увидеть показательные выступления летающих роботов и робототехнических североамериканских соревнований. Студентам будут предложены мастер-классы и круглый стол на тему «Проектирование студенческих робототехнических соревнований».

 

Помимо обучающих программ и соревнований, для ребят будут проводиться развлекательные паузы.

 

«Сегодня участники увидят шоу «Открывашка». На нем будут проводиться увлекательные химические и физические опыты, а затем ребятам раскроют природу этих явлений. Завтра рабочую программу разнообразит «Шоу мыльных пузырей», а в последний день фестиваля. Перед закрытием участников мероприятия будет развлекать уникальный робот-проект Урала «Братья Вертеры»,— пояснила Галина Яковлева.

 

Для участников уже подготовлено больше ста благодарственных писем, 64 диплома и множество подарков. Лучшие участники фестиваля получат сертификаты на поездку в детский лагерь «Орленок». Подведение итогов состоится на торжественном закрытии 28 марта.

Просмотров: 2598

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером