В Красноуфимске горожане переплачивали за услуги ЖКХ

Жителям города, переплачивавшим за коммунальные услуги, будет произведен перерасчет.

В Красноуфимске горожане переплачивали за услуги ЖКХ - Фото 1

Жителям Красноуфимска, оплачивавшим услуги ЖКХ в размерах, превышающих установленный в регионе предельный индекс роста платы за коммунальные услуги, будет произведен перерасчет.

 

Как сообщает пресс-служба Региональной энергетической комиссии, необоснованное превышение уровня платежей для части жителей городского округа Красноуфимск было выявлено в результате мониторинга платы граждан за коммунальные услуги. Заслушав 16 апреля на оперативном совещании правительства Свердловской области доклад главы муниципального образования Вадима Артемьевских о причинах сложившейся ситуации, глава областного кабинета министров Денис Паслер указал руководителю городского округа на недопустимость превышения установленного индекса изменения платы граждан за коммунальные услуги и потребовал в кратчайшие сроки принять исчерпывающие меры по исполнению указа губернатора Свердловской области «Об ограничении роста платежей граждан за коммунальные услуги в 2013 году».

 

Во исполнение данного поручения главой городского округа принято постановление об ограничении роста платежей граждан за коммунальные услуги на территории городского округа Красноуфимск.

 

В соответствии с документом, в обязанность организаций, осуществляющих начисление платежей за коммунальные услуги, вменено, во-первых, производить их в соответствии с утвержденными Региональной энергетической комиссией Свердловской области индексами изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, во-вторых, по фактам выявленных нарушений произвести перерасчет размера платы за период с 1 января по 31 марта.

 

Кроме того, по поручению председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимир Гришанов провели прием граждан и представителей организаций. По результатам данных встреч отмечено, что, в связи с неуменьшающимся количеством вопросов об ограничении роста платежей граждан за коммунальные услуги, администрациям муниципальных образований необходимо усилить разъяснительную работу с населением.

Просмотров: 1398

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.