Вот это да! В Крым из Екатеринбурга скоро можно будет улететь за три тысячи

Росавиация опубликовала новые тарифы для авиаперевозок из российских городов в Симферополь.

Вот это да! В Крым из Екатеринбурга скоро можно будет улететь за три тысячи - Фото 1

Сенсационная информация появилась на сайте Федерального агентства воздушного транспорта. Организация опубликовала накануне проект «Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении».


Согласно информации, размещенной на сайте Росавиации, билет из Екатеринбурга будет стоить в скором времени три тысячи рублей в одну сторону. Еще три тысячи за каждого авиапассажира по этому маршруту возместит федеральный бюджет.

 

Вот это да! В Крым из Екатеринбурга скоро можно будет улететь за три тысячи - Фото 2


Отметим, JustMedia писал о возможном снижении цен. На прошлой неделе правительство Свердловской области провело совещание с авиакомпаниями, где обсуждало новые предполагаемые тарифы авиаперелетов в Крым. Свердловский вице-премьер Алексей Орлов назвал тогда стоимость билета в одну сторону, равную 6-7 тысячам.


Сейчас перелет из Екатеринбурга в Симферополь составляет от 11 до 20 тысяч.


Цены, указанные на сайте Росавиации, ниже стоимости поездки на поезде, Стоимость плацкарта из Екатеринбурга в Симферополь в конце мая, к примеру, составляет 6300 рублей. В июле железнодорожный билет стоит вообще 7,5 тысяч в одну сторону.


Представители сферы авиаперевозок отмечают, что снижение стоимости авиабилетов будет беспрецедентным явлением и скорее всего, спровоцирует бум популярности Крыма. 

 

«Даже при нынешних ценах Крым является востребованным направлением. У нас в стране есть круг людей, для которых принципиален отдых в знакомых местах постсоветского пространства. Поэтому в прошлый летний сезон самолеты в Симферополь и Екатеринбурга улетали полными», - рассказал представитель одной из авиакомпаний, работающих в Екатеринбурге.

Если столь дешевые билеты появятся в продаже, то, скорее всего, они будут раскуплены в очень короткие сроки.

 

Просмотров: 2577

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером