В мэрии объяснили причины выселения многодетной семьи Аветисян из барака на улице Советских женщин

Гражданин Армении и его супруга не имели права собственности на жилье в двухэтажке.

В мэрии объяснили причины выселения многодетной семьи Аветисян из барака на улице Советских женщин - Фото 1

 

Многодетную семью Аветисян, глава которой месяц назад спас троих детей из горящего дома, выселили из барака на улице Советских женщин, так как она не смогла доказать свое право на собственность в суде. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

 

Также в мэрии рассказали, что квартиру, в которой была зарегистрирована Татьяна Аветисян с 4 детьми и другими родственниками, предоставило ее деду руководство завода «Свердлесмаш» в 1975 году, но вскоре жилье передали в муниципальную собственность. Геворг Аветисян, в свою очередь, прописки в Екатеринбурге не имеет, так как он не является гражданином Российской Федерации.

 

В июле 2018 года Татьяна Аветисян написала заявление в администрацию Ленинского района о принятии на учет для предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма, однако она не представила справку о наличии или отсутствии права собственности на недвижимое имущество. После этого выяснилось, что женщина владеет жильем, которое находится за пределами Свердловской области.

 

«В результате проведенной проверки, по сведениям Федеральной службы кадастра и картографии Аветисян (до брака Федякова) Татьяна Николаевна владеет на праве собственности жилым зданием общей площадью 46,4 кв.м. по адресу: Иркутская область, Аларский район, д. Берестенникова, ул. Центральная, д. 9.»,- сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

 

Кроме того, в мэрии уточнили, что многодетная семья Аветисян имеет право на улучшение жилищных условий, однако оказать содействие в решении этой проблемы городские власти смогут только в рамках действующего законодательства РФ.

 

Напомним, что о выселении Геворга Аветисяна, который отметился геройским поступком, стало известно сегодня.

 

 

Просмотров: 1928

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером