В мэрии Екатеринбурга рассказали, где появятся новые светофоры и какие «зеленые» территории благоустроят

В общей сложность в Екатеринбурге будут реконструированы 36 улиц.

В мэрии Екатеринбурга рассказали, где появятся новые светофоры и какие «зеленые» территории благоустроят  - Фото 1

Администрация Екатеринбурга представила список дорог, светофоров и общественных территорий, которые будут реконструированы в 2020 году.

 

«По итогам диагностики на 31 декабря 2017 года, в нормативном состоянии дороги у нас были порядка 55-98% процентов. На текущую дату пока в этом состоянии 70, 86%. Нам необходимо до 2024 года довести это количество до 80%», - рассказал замглавы города по благоустройству Алексей Бубнов.

 

Мэрия уже заключила контракты с 3 подрядчиками, которые будут выполнять эти работы. Сейчас в работе находятся четыре контракта на 162, 177, 186 и 189 миллионов рублей. Еще три контракта разыгрываются до сих пор.

 

В общей сложность в Екатеринбурге будут реконструированы 36 улиц. Среди них: Светлореченская, Суходольская, Бебеля, Техническая, Белореченская, Бардина, Ясная, Луначарского, Советская, Сулимова, Завокзальная, Армавирскую, Фучика, Шефскую, 40-лет Комсомола.

 

Пока неизвестно, когда начнутся работы. Такая неопределенность связана с погодой, уверяет Алексей Бубнов. Однако закончить подрядчики должны будут к 30 сентября.

 

Также в рамках национального проекта будут отремонтированы 55 светофоров на тех же улицах, которые отремонтирует мэрия.

 

Отдельно глава комитета благоустройства Тамара Благодаткова рассказала о том, в какие общественные пространства будут приведены в порядок. Первыми в списке оказались Зеленая Роща и парк возле Дворца Молодежи. Остальные 7 объектов: сквер на улице Шаумяна, сквер по улице Пехотинцев, сквер парка Победы, зеленая территория возле КДЦ «Дружба», сквер в поселке Компрессорный, пешеходная зона рядом с ним и сквер имени Орджоникидзе.

 

 

Просмотров: 1647

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером